Сенсация! Украинская кинопрокатная компания JRC Film везет в Киев эксклюзив!

28 октября столицу посетит  культовый франко-голливудский актер Венсан Кассель для премьеры дилогии о знаменитом французском гангстере с его участием - «Враг государства №1».

Презентовать фильм в Украине Кассель будет в составе съемочной группы: режиссера фильма Жана Франсуа-Рише, продюсера Тома Лангманна, со-продюсера Жана Коттина и актера Оливера Бартелеми.

Съемочная группа фильма-дилогии «Враг государства №1» прибудет в Киев по приглашению кинопрокатной компании JRC Film.  Это первый визит Венсана Касселя в Украину.

СПРАВКА.
Кинопроект режиссера Жана Франсуа-Рише и продюсера Тома Лангманна - «Враг Государства №1. Часть1: Начало» и  «Враг Государства №1. Часть2: Легенда» - это два независимых фильма объединенных в дилогию, повествующую о жизни легендарного французского гангстера Жака Мерина. В первой части дилогии рассказывается о молодых годах и становлении Жака Мерина как непревзойденного гангстера, а во второй – о его активной гангстерской деятельности и приобретении статуса «врага государства»!
Бюджет каждого фильма по $80 млн.

Венсан КАССЕЛЬ - французский актер нового поколения. Его успех неразрывно связан с именем режиссера Мэтью Кассовица, который впервые отметил талант Касселя и пригласил его на роль в социальной драме 1995 года «Ненависть». Затем последовали «Доберман» и «Жанна Д’Арк», где актер проявил себя в полной мере. В картине «Багровые реки» Кассель сыграл с Жаном Рено и своим отцом Жан-Пьером Касселем. Одна из последних ярких работ — триллер «Порок на экспорт» Дэвида Кроненберга. Женат на актрисе Монике Беллуччи. Венсан сыграл русского мошенника в «Имениннице» с Николь КИДМАН, «антиБонда» в «Секретных агентах».

Кассель работал так же в голливудских проектах — «Елизавета», «Жанна д’Арк», «12 друзей Оушена», но даже после этого в Голливуд переезжать не собирается.

В фильме так же играют:
Часть 1: Начало - Жерар ДепардьеСесиль де Франс – «Красотки», «Вокруг света за 80 дней»
Часть 2: Легенда - Матье Амальрик – «Квант милосердия», «Скафандр и бабочка», «Мюнхен: Возмездие»
Людивин Санье«Париж, я люблю тебя!», «8 женщин»