Участие Вин Дизеля в фильмах «Хрониках Риддика» и совершенно чудовищная роль в «Вавилоне Н.Э.» (Babylon A.D.), забили пару гвоздей в гроб его актерской карьеры, но он не сдается. Ради реванша сейчас Вин всеми силами старается припасть к киношным корням, которые некогда вывели его на путь славы.

Добавив в свой киноактив приближающийся на бешеной скорости «Форсаж 4», Дизель подписался и на другой проект, имеющий связи с его добрым прошлым – очередной  фильм «Три икса» будет сниматься с его участием. По данным oKino.ua, известный актер и режиссер первой картины Роб Коэн (который должен чувствовать явное смущение после выхода ленты «Мумия: Гробница Императора Драконов») готовится вывести в люди новый проект «Три икса: Возвращение Зандера Кейджа» (XXX: The Return of Xander Cage).

В первом фильме Дизель выступил в роли спортсмена-экстремала, которого вербует правительство – парню поручают выполнение опасной миссии. Картина получилась не особо интеллектуальной, но участие в ней Дизеля послужило ему самому неким искуплением за все промахи в его скромной актерской жизни. Компания Revolution Studios, которой принадлежат права на франшизу, сейчас ведет переговоры со студией Columbia.