Давно стало известно, что новая картина «Пираты Карибского моря: На странных волнах» пополнится женской героиней. Ею станет возлюбленная пирата Джека Воробья, роль которой исполнит испанская актриса Пенелопа Крус. Об этом сообщил в интервью для MTV продюсер картины, Джерри Брукхаймер.

По данным oKino.ua, возлюбленная Джека – это дочь пирата по прозвищу Черная борода. По сценарию героиня Пенелопы Крус будет отличаться такой же эксцентричностью и неординарностью, как и капитан Джек Воробей (Джонни Депп). Дочь Черной бороды привнесет сюжету фильма комичности и юмористических ноток. Кстати, роль отца возлюбленной Джека досталась актеру Йену Макшейну, который перевоплотится в самого злого и беспощадного пирата того времени – Черную бороду.

Источники подтвердили возвращение Джеффри Раша, который в новом проекте также исполнит роль капитана Барбоссу. Киностудия сообщила, что четвертая картина «Пиратов» будет совершенно непохожа на оригинальную трилогию. Брукхаймер отметил, что сюжет этой части будет развиваться в ином направлении.

Напомним, что проект основан на произведении Тима Пауэрса «На странных волнах», а на пост режиссера назначен Роб Маршалл (мьюзикл «Девять»). Мировая премьера четвертой части намечена на лето 2011 года.