Вуди Аллен продолжает серию признаний в любви городам Европы. Следующим пунктом назначения в его турне должен был быть Мюнхен, однако режиссер изменил свои планы. Сейчас его ждет Дания.

По данным oKino.uа, сестра режиссера Летти Аронсон, которая также является продюсером всех его европейских проектов, ведет переговоры с датским продюсером Пером Хольстом насчет съемок в Копенгагене в 2013 году.

Среди достижений Хольста – драма Билле Аугуста «Пелле-завоеватель», получившая Оскар как лучшая картина на иностранном языке, а также удостоенная Золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля.

Также недавно в Копенгагене был основан региональный кинофонд для поддержки копродукции с другими странами. Именно этот фонд вместе с правительством Дании будет финансировать картину Аллена о Копенгагене.

Что касается Германии, то переговоры с немецкой студией Bavaria начались еще в прошлом году, когда Аллен снимал «Римские каникулы», которые выйдут на экраны в этом году. Пока продвижения по поводу этих переговоров не наблюдается, так что откладывается путешествие Вуди Аллена в Мюнхен или нет, ещё не известно.