Как сообщалось ранее, четвертая книга Стефани Майер, посвященная сумеречной саге, будет разделена в процессе экранизации на две части. Первый эпизод «Сумерки. Сага. Рассвет» появится на больших экранах 11 ноября 2011 года. На днях стало известно, что вторая, заключительная, часть выйдет 16 ноября 2012 года. Так что зрителям придется запастись терпением в ожидании финальной картины.

По данным oKino.ua, совсем недавно киноманы познакомились с третьей частью вампирской саги – «Затмением». В настоящее время лента принесла создателям более 645 миллионов долларов. При этом бюджет фильма составил всего 68 миллионов долларов.

Что касается «Рассвета», то режиссерское кресло занял Билл Кондон. Постановщик известен такими работами как «Боги и монстры», а также «Чикаго». Этой осенью будет взят старт съемочного процесса, причем обе части будут сниматься параллельно. Обе картины будут сняты с использованием стереоскопических технологий.

Напомним, что «Сумерки» - это история любви и противостояния обыкновенной девушки, вампира и оборотня. Главные роли в саге исполняют Роберт ПаттинсонКристен Стюарт и Тэйлор Лотнер.