Очередным фантастическим проектом кинокомпании Warner Bros. станет картины «Мировая война Х» («World War X»). Именно приобретение прав на сценарий в жанре sci-fi стало результатом одной из последних сделок Warner.

По данным oKino.ua, фильм познакомит зрителей с историей наемника правительственной организации, которая выступает против терроризма. Противниками этой команды являются злодеи, прибывшие из будущего для того, чтобы изменить ход истории.

Сценаристом картины является Колин Треворров. Его опыт в кино связан с созданием комедийных короткометражных лент, таких как «Home Base» и «Garry: Under Crisis».

Руководить съемочным процессом будет Silver Pictures. В настоящее время компания занимается производством сиквела «Шерлока Холмса» Гая Ричи, а также ужастиком «Призрак».

В роли продюсера выступит Джоэл Силвер, приложивший руку к созданию «Матрицы», «Крепкого орешка» и Эндрю Рона, на счету которого ленты «Братья Гримм» и «Азартные игры».

Пока остается неизвестным, кто станет режиссером «Мировой войны Х». Также открыт вопрос о том, когда ждать выхода ленты в прокат.