Фильм «Баффи — истребительница вампиров» заинтересовал студийных боссов компании Warner: они приступили к созданию ремейка популярного сериала. При этом автор оригинальной теленовеллы Джосс Уидон никакого отношения к новому проекту о «Баффи» иметь не будет.

По данным oKino.ua, ремейком занимаются супруги Фрэн Рубел Кузуи и Кац Кузуи. Свою идею они стали активно развивать в конце весны 2009 года, на что Джосс Уидон заявил: «Продюсеры нового проекта связались с моим агентом лишь после того, как в новостях появилась информация о ремейке. Думаю, что мне лучше не принимать участие в нем. Поэтому желаю авторам нового фильма удачи».

«Баффи» будет сниматься по сценарию, написанном Уитни Андерсон. Работой актрисы заинтересовались продюсеры Atlas Entertainment; они же поспособствовали выкупу прав на ремейк у Кузуи студией Warner.

Напомним, что впервые отважная «Истребительница вампиров» появилась на больших экранах благодаря именно Фрэн Рубел Кузуи, исполнившей функции режиссера. Главную роль в ленте исполнила Кристи Суонсон. Большую популярность получила «Баффи» после выхода сериала с участием Сары  Мишель Геллар. В создании теленовеллы Уидон теперь уже выступал не сценаристом, а постановщиком.

Что касается грядущего ремейка, то его авторы намерены вернуть на экраны привлекательный образ сексуальной и остроумной красотки, сражающейся со злыми вампирами. Однако Джосс Уидон все же не в восторге от того, что его старые идеи будут кем-то эксплуатироваться. В недавнем интервью он сказал: «Я верил, что Баффи будет жить даже после моей смерти. Именно после. Однако кто-то решил вернуться к останкам излюбленных историй их молодости».

В свою очередь Джосс Уидон, также как и Кузуи, занят возрождением легендарного героя – речь идет о спасении репутации Бэтмена. В настоящее время режиссер работает над перезапуском франшизы Темного рыцаря.