С 12 по 15 августа в Орландо (штат Калифорния) состоится празднование 30-летнего юбилея фильма «Звездные войны: Империя наносит ответный удар». По этому случаю будут собраны все кинодеятели, причастные к этому событию.

Однако для актера Дэвида Прауза, который дал жизнь персонажу Дарту Вейдеру, праздник пройдет стороной. Об этом он сообщил на своем официальном сайте.

По данным oKino.ua, переводя дословно, актер написал: «Я не приглашен на мероприятия. Мне сказали, что я «сжег слишком много мостов между собой и студией LucasFilm». Именно так Дэвид прокомментировал ситуацию, не пояснив о каких «мостах» идет речь.

Известно, что в Орландо соберутся такие звезды фантастической трилогии как создатель франшизы Джордж Лукас, Кэрри Фишер (Принцесса Лея), Энтони Дэниелс (С-3РО), Джереми Буллок (Боба Фетт), Питер Мейхью (Чубакка), Тимуэра Моррисон (Джанго Фетт), Рэй Парк (Дарт Мол), Мэттью Вуд (Генерал Гривус) и другие актеры.

Напомним, что впервые «Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда» вышли на экран в 1977 году. В 1980 году Лукас представил «Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар». В 1983 году зрители увидели «Эпизод 6 - Возвращение Джедая». Эти картины составляют оригинальную трилогию. В дальнейшем Джордж Лукас создает трилогию-приквел, состоящую из следующих фильмов: «Эпизод I: Скрытая угроза» (1999 год), «Эпизод II: Атака клонов» (2002 год) и «Эпизод III: Месть ситхов» (2005 год).