«Новое – это хорошо забытое старое» - именно таким принципом руководствуются голливудские режиссеры, принимаясь за воскрешение давних картин. В центре внимания французский триллер 1970 года – «Красный круг».

Проектом ремейка этой картины студия Paramount, владеющая правами на экранизацию с 2004 года, заинтересовалась давно. Ранее компания пыталась задействовать в фильме Джона Ву и Джонни То, но оба вышли из проекта. Сейчас же студия привлекла к ремейку австралийского режиссера Джона Хиллкоута, на счету которого такие картины как «Дорога» и «Предложение».

По данным oKino.ua, работать над «Красным кругом» начинал Джон Ву в далеком 2004 году. Режиссер, создавший картины «Без лица», «Миссия: невыполнима 2», «Наемный убийца», так и не закончил работу над ремейком.

Вместо него в режиссерское кресло сел Джонни То. Автор «Отверженных» вместе со Стивеном НайтомПорок на экспорт») привлекли Орландо Блума на главную роль. Планировалось, что Блум перевоплотится персонажа, которого до него играл Ален Делон. У Джонни То также не срослось с «Красным кругом».

И вот теперь за проект взялся Джон Хиллкоут. Сейчас режиссер параллельно занят работой над картиной «The Revenant», в которой примет участие Кристиан Бэйл.

Напомним, что впервые «Красный круг» увидел свет в 1970 году. В фильме приняли участие Ален Делон, Бурвиль и Ив Монган. Картина поведала зрителям историю 2-х друзей-преступников, которые планируют ограбить ювелирный магазин. Для осуществления задуманного они привлекают снайпера – бывшего полицейского.