Классический мультфильм «Приключения Джонни Квеста» («The Adventures of Jonny Quest») обретет второе прочтение благодаря полнометражной киноверсии. По данным oKino.ua, главные герои в новом экшене должны будут достаться Заку Эфрону и Дуэйну «Скале» Джонсону.

Поговаривают, что Эфрон, звезда ленты «Классный мюзикл: Выпускной» (High School Musical 3: Senior Year), сыграет самого Джонни Квеста, а «Скала», снявшийся в фильме «Ведьмина гора» (Race to Witch Mountain) возьмется за роль пилота Рейса Бэннона. Если информация о том, что Джонсон готов подписаться на проект, подтвердится, это будет означать, что его творческий дуэт с режиссером Энди Фикменом снова воссоединится. В их активе этот фильм будет третьей работой – в списке уже значатся «План игры» (The Game Plan) и «Ведьмина гора».    

Сам же «Скала» более чем заинтересован в роли: «Нет никого, кроме меня, кто мог бы сыграть Рейса Бэннона. Никого. Но много чего предстоит еще уладить». Актер также отметил, что он в восторге от сценария и ему очень нравится работать с Фикменом.

Новые «Приключения Джонни Квеста» станут адаптацией знаменитого мультипликационного сериала. В центре сюжета 11-летний мальчик, который сопровождает своего отца, д-ра Брендона Квеста в его необычных приключениях. Возможно, образ главного героя будет немного изменен – Джонни станет постарше, так как продюсеры картины хотели бы привлечь внимание в первую очередь подростков.