28 марта выйдет на экраны анимированная лента «Пираты: Банда неудачников» от создателей «Уолеса и Громита 3» и «Побега из курятника».

По данным oKino.ua, «Пираты: Банда неудачников» снимались в жанре кукольной анимации, так что создателям потребовалось 18 месяцев на производство ленты. Вы можете посмотреть, как оживали персонажи, изготовленные из глины. 

Мультфильм расскажет историю пирата-неудачника, который страдает от переизбытка энтузиазма и повышенной неуклюжести, но при всем при этом жаждет победить в конкурсе «Пират года».

Чтобы достичь цели, наш герой отправляется в тыл к врагу: дьявольски злой королеве Англии, которая более всего на свете ненавидит пиратов. По ходу дела капитану придется скооперироваться с молодым Чарльзом Дарвином и его меланхоличной мартышкой Мистером Бобо.

Вообще в производстве студии Aardman Animation уже есть свои сформированные годами традиции, но в этот раз к традициям добавили пару новшеств – цифровые камеры и сборные рты персонажей. Ранее аниматоры работали только с пленкой, что значительно затягивало процесс.

Сборная мимика персонажей также ускорила процесс съемок. Поскольку глина быстро изнашивается, движимые части фигурок приходилось переделывать вновь и вновь. Теперь же достаточно просто прикрепить нужное выражение лица с помощью маленького магнитика. Все остальные неточности, связанные с этим, уберут на этапе пост-продакшна во время корректировки.