Пока женщины Украины, затаив дыхание, ждут премьеру полнометражного фильма «Секс и город», «Аврора Фильм» знает, чем заполнить пустоту, которая всегда возникает после того, как мы получаем то, чего очень долго желали.

Осенью в Украине состоится премьера картины, ставшей самым долгожданным ремейком за историю Голливуда. Это комедия «Женщины» (The Women) от известной американской сценаристки Дайан Инглиш.

В фильме снялась целая плеяда кинодив: неповторимая Мэг Райан, знойная Ева Мендес, миниатюрная супруга Уилла Смита – Джада Пинкетт Смит, неувядающая Аннет Беннинг, неподражаемая Бетт Мидлер, шикарная Кэндис Берген, очаровательная Дебра Мессинг, незабвенная «принцесса Лея» – Кэрри Фишер, и многие другие.

Фильм «Женщины» (The Women) является ремейком черно-белой комедии 1939 года, снятой режиссером Джорджем Кьюкором по пьесе Клэр Бут, невероятно популярной в то время. Сама картина установила своеобразный рекорд: в ее съемках было задействованы только женщины, а именно – 135! Ну и в ремейке, несомненно, – тоже исключительно женский состав.

В Голливуде выход картины уже вызвал серьезный ажиотаж. Вследствие чего журнал Vanity Fair опубликовал эксклюзивную фотосессию 7-ми ключевых актрис фильма.

В центре истории 4 закадычные подруги – трудоголичка Мэри (Мег Райан), редактор модного журнала Сильви (Аннет Беннинг), писательница-лесбиянка Алекс (Джада Пинкетт Смит) и супермама Эдит (Дебра Мессинг). А вот Еве Мендес досталась роль сногсшибательной продавщицы из парфюмерного отдела по имени Кристалл – настоящей стервы-разлучницы. Собственно с момента ее появления в жизни Мэри и начнутся головокружительные перемены.

Мировая премьера фильма назначена на 12 сентября этого года.


Интересные факты:


• На роль Мэри Хайнс первоначально пробовалась Аннет Беннинг, а на роль разлучницы КристаллУма Турман.

• В предыдущей попытке снять ремейк «Женщин» во второй половине 70-х должны были участвовать Джейн Фонда, Барбара Стрейзанд и Фэй Данауэй.

• Для одного из эпизодов, который должен был сниматься в публичной библиотеке Бостона, создатели фильма попросили заменить все мужские портреты и бюсты женскими. Но эпизод так и не был снят.

• Активней всего в Интернете фаны оригинального фильма обсуждают окончание истории (Мэри возвращается к мужу-обманщику), и, в основном, голосуют за то, чтобы создатели ремейка его обязательно изменили.

• Среди продюсеров фильма – известный любитель женщин, фронтмен группы Rolling Stones – Мик Джаггер.