Актриса Жюльет Бинош согласилась помочь коллеге по цеху Сильвии Тестю в ее режиссерском дебюте. Звезда «Шоколада» подписалась на участие в экранизации романа Фредерик Деге «La Vie d’une autre».

По данным oKino.ua, режиссер уже определилась с исполнителями главных ролей: напарником Бинош по съемочной площадке станет француз Матьё Кассовиц. Зрители знакомы с творчеством актера по таким проектам как «Амели», «Мюнхен», «Пятый элемент». Недавно актер завершил работу над фильмом Стивена Содерберга «Нокаут». Что касается «La Vie d’une autre», то в картине Сильвии Тестю Бинош и Кассовиц сыграют супружескую пару.

Сюжет оригинального романа начинается с того, что 12 мая 1988 года главная героиня 25-летняя Мари знакомится с парнем по имени Пабло, с которым проводит ночь. Поутру Пабло рассказывает Мари о своем депрессивном настроении и просит, чтобы она сама отвела детей в школу. Тогда главная героиня понимает, что ей уже 37 лет, Пабло – это ее муж, а из ее памяти каким-то образом стерлись последние 12 лет.

Для съемок картины, бюджет которой составит 6,5 миллионов долларов, были выбраны места Парижа, Люксембурга и Бельгии.

Напомним, что последним проектом актрисы является картина «Заверенная копия» Аббаса Кияросами. За роль в этом фильме француженка была удостоена главного приза Каннского кинофестиваля. В скором времени на экраны выйдет еще один фильм с участием Жюльет Бинош – триллер «Опасный квартал».