В Голливуде созревает еще один интересный проект: создатель «Планеты Ка-Пэкс» Иен Софтли намерен экранизировать детектив «Ловушку для золушки» Себастьяна Жапризо.

По данным oKino.ua, главная героиня произведения — 20-летняя Мики. Во время пожара у девушки сильно обгорело лицо, с чем она и поступает в больницу. В результате трагедии погибла близкая подруга девушки — Доменик. Но из-за амнезии Мики не может ничего вспомнить. Однако со временем оказывается, что выжившая девушка — это Доменик.

Запутанная история приводит к тому, что все это случилось не просто так, а с целью убийства подруги Мики.

Интересно, что проект «Ловушка для Золушки» уже давно находился в подвешенном состоянии. Только сейчас стало известно, что в феврале 2011 года съемочная группа начнет производство картины. Кстати, для режиссера Иена Софтли это будет первый проект, после выхода «Чернильного сердца».

На главные роли создатели картины пригласили Имоджен Путс и Фелисити Джонс. С первой актрисой зрители хорошо знакомы по фильму «28 недель спустя». В настоящее время она работает на ремейком «Ночи страха», а недавно она покинула съемочную площадку «Джейн Эйр».

Что касается Фелисити Джонс, то актриса принимала участие в картинах «Шери» и «Возвращение в Брайдсхед».

Кроме Джонс и Путс, в фильме снимутся Брук Шилдс, Билл Найи и Эд Вэствик.