Даже бесчисленные громкие награды, включая премию Британской академии кино и телевизионных искусств и «Оскар», не помогли ленте «Старикам тут не место» (No Country for Old Men, 2007) избежать суда. По данным oKino.ua, Томми Ли Джонс решил взыскать $10 миллионов с авторов фильма братьев Коэнов и компании NM Classics Inc., датского ответвления Paramount Pictures. Причиной разногласий стала снова-таки нечестно разделенная прибыль.

В своей жалобе в суд, поданной четвертого сентября в Сан-Антонио, актер, сыгравший шерифа Тома Белла в ленте студии Miramax Films, отметил, что в свое время ему были обещаны «значительные бонусы по итогам сборов», которые зависели от успеха картины. Он настаивает на том, что его гонорар был неправильно вычислен. Ли Джонс утверждает, что ему выплатили заниженный аванс перед началом съемок, да и в самом контракте был ряд неточностей.     

Сейчас оскароносный актер находится в поисках специалиста по аудиту, который смог бы проверить его финансовые документы и определить, сколько именно компания должна была заплатить за роль. На данный момент Томми Ли Джонс отказывается как-либо комментировать ситуацию. «Документы красноречивы», - отметила пресс-секретарь актера Дженифер Аллен.

Бюджет обласканной критиками картины «Старикам тут не место» составил $25 миллионов – совсем не много, учитывая, что конечная прибыль составила целых $160,8 миллионов мировых сборов (отсчитывая с 21 ноября 2007 года). В ленте также приняли участие Хавьер Бардем, Джош Бролин, Вуди Харрельсон, Келли МакДональд и Гаррет Диллахант.

Фильм повествует о том, что может произойти, если в пустыне вы обнаружите грузовик с наркотиками и сумму в два миллиона долларов, которую решите унести с собой.