Коронация слова 13.06.2013 смотреть онлайн

  • Год: 2013
  • Жанр: Конкурсы
  • Продолжительность: 244 мин.

Коронация слова - Международный литературный конкурс романов, пьес, киносценариев, песенной лирики и произведений для детей.

Целью конкурса является поддержка новейшей украинской культуры, поиск новых имен, издание лучших романов, стимулирование и поддержка современного литературного процесса кино и театра, и, как следствие - наполнение украинского рынка конкурентоспособной литературой, а кино и театра - качественными украинскими фильмами и пьесами.
«Коронация слова» открыла для широкого круга читателей имена Ирен Роздобудько, Марины Гримич, Анны Фомы, Александра Вильчинского, Натальи Очкур, Марины Медниковой, Андрея Кокотюхи, Василя Шкляра и других молодых писателей. Результатом существования конкурса стало издание свыше 100 романов. К конкурсу растет интерес профессиональных писателей. «Я немножко ожил, поняв, что же есть новая украинская литература. Это перелом. Прочитал книги, не все воспринимаю, но литература - есть».Так высказался писатель, член Союза писателей Украины, Юрий Мушкетик о произведения лауреатов конкурса, а с ними - и о современном украинском писательстве.

Что еще посмотреть?

Комментарии (0)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.