Рецензии пользователя Kira1

Кинематограф Франции известный своим талантом к жанру комедии. Современный режиссер Давид Моро порадовал любителей жанра выходом своего нового фильма «Любовник напрокат».
Атмосфера фильма «Любовник напрокат» наполнена массой смешных и нелепых моментов, которые вызывают искреннюю улыбку у зрителя.
Главные герои: Алиса Лантенс – бизнес-леди, редактор модного журнала, имеет прекрасную дочь, но не имеет парня; Бальтазар – смелый парень, которому всего 19 лет. Завязка сюжета происходит в самолете, где и встречаются главные герои. А дальше происходит захватывающие развитие их знакомства, вплоть до изменения имиджа Алисы, и начала страстных отношений. Эти изменения, впоследствии, положительно влияют на развитие ее карьеры. Но молодой Бальтазар по-настоящему влюбляется в Алису! И зрителей захватывает романтическая атмосфера, присуща периоду влюбленности. Удивительно, но испорченная репутация идеальной железной леди действительно помогает в продвижении по карьерной лестнице! Но тем не менее, в этом есть и доля иронии: для Бальтазара – это серьезные чувства, а для Алисы – только способ выпустить пар и, как дополнение, создать себе новый имидж в гламурной тусовке.
Субъективно «Любовник напрокат» - вполне хорошая комедия, которую приятно посмотреть и поднять себе настроение. Но, лично меня, огорчила очередная шаблонность сюжета. Действия, тексты, роли, имена – все меняется, но сама структура – неизменна. И таких одинаковых комедий уже целая масса. Хотелось бы немного оригинальности сюжета, тогда бы фильм выделился из общей массы комедий. Все-таки старые французские шедевры останутся несравненно гениальными еще долгие годы.

Расскажите друзьям

Комментарии (10)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

Отличное семейное кино,с очень хорошим,добрым сюжетом,смотрели его со своей женой,затем еще пол дня обсуждали моменты из фильма.Всем,кто хочет провести приятный вечер,советую посмотреть этот фильм!


0

Хорошая рецензия. Немного описан фильм, который не богат сюжетом, слегка глуповат. Но в общем-то похож на все современные французские комедии. Действительно можно посмотреть на досуге.


1

Рецензия понравилась. Обычная французская комедия с избитым сюжетом. Но настроение все же поднимает, потому что сама по себе позитивная и с хорошим концом. Во время отдыха можно посмотреть, чтобы расслабиться и не о чем не задумываться, проблем и в жизни хватает.


0

Описание понравилось=) Думаю стоит посмотреть... Люблю такие фильмы и комедия и любовь...Всегда интересно чем же всё закончиться=))


0

По сюжету видно, что это молодежный комедийный фильм, показавший любовь и страсть. В нашем мире такое тоже бывает. Зрители могут увидеть, как сложно сделать правильный выбор, когда карьера - на первом месте!


0

Милая романтическая комедия, за просмотром которой можно приятно провести вечер. Не скажу, что фильм запал в душу: сюжет достаточно предсказуем. Но в целом фильм поднимает настроение, о потраченном времени точно жалеть не будете. Приятного просмотра:)


0

Согласна, современная кинематография практически не умеет удивлять и держать в приятном напряжении зрителя. Сюжет фильма очень предсказуем, развитие сценария идет медленно и никакой динамики. Но все же после фильма остается в целом хорошее впечатление, как впрочем и во всех фильмах о любви хэппи энд радует. Надеюсь только, что все же современные французские режиссеры найдут способ делать такие же шедевры как прежде.


0

Я любитель французской кинематографии, особенно жанра комедии. Но я абсолютно поддерживаю автора рецензии: фильмы стали шаблонными! Смотреть становиться скучно, знаешь, что и чем закончится. Фильм "Любовник на прокат" не стал исключением.


0

много такого рода фильмов уже в прокате, но каждый фильм хорошо по своему. В этом фильме показана именно любовь парня, а девушка точнее бизнес леди думает только о своей карьере, обидно но это жизнь. Хотя каждому свое приятного просмотра.


0

Я также просмотрел этот фильм и меня затронули события, происходившие в нем. Однако мне не очень нравится французский кинематограф и фильм показался немного скучноватым.