Рецензии пользователя GeraBubl

Данную французскую комедию посмотрел из-за «старой знакомой», бельгийской актрисы Виржинии Эфира, с которой познакомился, посмотрев пару лет назад «воздушную» и довольно милую киноисторию «Любовь с риском для жизни», смотрящуюся буквально на одном дыхании. Вирджиния в той ленте сыграла дизайнера Джоанну, шикарную блондинку с убийственной улыбкой, обаятельную, умную и талантливую. Совсем не ту блондинку, которую представляют отечественные представители мужского населения, когда речь заходит об этом типе женщин. В той французско-бельгийской комедии она была главным украшением, ее основной притягивающей силой.

Что-то подобное я хотел увидеть и в этой комедии режиссера Давида Моро, пока еще не совсем узнаваемого в мире кинематографа. Согласитесь, комедия по-французски - это с годами приобретенный особый стиль, ставший предметом национальной гордости, бренд, в конце концов. И с учетом не очень большого «комедийного» опыта, Моро отчасти с этой задачей справился неплохо, поддержал высокую марку национальной комедии. Достойная и операторская работа, радующая глаз красивыми съемками просто французских улиц без избитых достопримечательностей в виде силуэта знаменитой парижской башни, ведь и без нее во Франции есть что показать.

Еще, что надо занести в актив Моро, так это ту легкость кинодействия, которой всегда славились французские комедии. Еще один плюс – отлично смотрящийся тандем Вирджинии Эфира (редактора «глянцевой обложки») и Пьера Нини (студента, уж больно напоминающего внешне резидента «Камеди Клаб» Павла Волю). Он – довольно юн и несдержан, она – опытна, сексуальна и немного стерва, в офисном понимании этого слова. На этом «поле противоположностей» и задействована основная масса шуток и смешных ситуаций. Все это вкупе и дало Моро сделать легкую комедию без всякого рода пошлостей, или почти без, которыми изобилуют в последнее время голливудские комедии. Красивая и трогательная любовная история без оглядки на паспортные данные героев с неизменным французским happy-end. На мой субъективный взгляд – лента представляет собой идеальный вариант неплохо провести время. Она, конечно, не шедевр, больше одного раза смотреть вряд ли кому захочется, но она и не претендует на это. Для этих целей у нас много есть отечественных комедий для «многоразового пользования». Любимую «Иронию судьбы…» отечественный обыватель уже готов смотреть не только в новогодние дни, но и на 8-е Марта, День рыбака или на День работника газовой и химической промышленности. Любим мы свое кино, однако…

Расскажите друзьям

Комментарии (13)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

Отличный фильм. Рекомендую всем кто хочет отдохнуть после тяжелого рабочего дня. Рецензии+, понравилась.


0

Люблю доброе французское кино. Особенно если это комедия! В настоящей жизни нам так не хватает романтики, а жаль. Думаю вечером под теплым одеялом душевно будет посмотреть этот фильм. Советую.


0

Картина для вечернего просмотра, что бы расслабится, отдохнуть от трудового дня. Фильм чудесный! Сюжет, режиссура, актерская игра - прекрасны!


0

Фильм для одноразового просмотра. Сюжет очень банальный. И конец предсказуемый. Хочется больше остроты.


0

Ожидание смешных сцен наполненных романтикой - не оправдалось, того чем знаменито французское кино в фильме не оказалось, скорее было сильно заметно влияние голливудского кинематографа, что сильно снизило интерес.


0

Рецензия на фильм написана очень грамотно! Фильм очень неплох, сюжет интересный, актеры играют как могут все на высоком уровне. Фильм рекомендую посмотреть со своей второй половинкой !


0

Французская любовная комедия. Что может быть лучше для прекрасного времяпрепровождения в компании любимого человека. Обязательно посмотрю со своей половинкой в ближайшее время.


0

Что может бы лучше, чем старая добрая французская комедия в пятницу вечером. После французских комедий я всегда чувствую в себе прилив сил. Намечу просмотр этого фильма на следующую пятницу, не сомневаюсь, что не пожалею.


0

Ну вот и французы порадовали.Согласен с предыдущими авторами комедия не впример американкой пошлятине.Сплошное удовольствие.


0

Согласен с автором рецензии - европейские фильмы всегда имеют особенный стиль и шарм по сравнению с голливудским ширпотребом. Думаю, картина будет отличной, обязательно посмотрю.


0

Рецензия на фильм интересная, без всяких излишеств. Да и сама комедия получилась неплохой - с великолепными актерами и замечательным сюжетом.


0

Комедия неплохая получилась, посмеялся вволю. Юмор очень удачный получился, не тот, знаете ли, тупой американский.


0

Французские комедии - моя слабость. Они всегда интересны, забавны и смешны. Эта картина то же не исключение.