Рецензии пользователя sivolozik

Стражи Галактики, без сомнения, самый странный фильм Marvel. Он гордится своей непочтительностью, разрушая стандартный Marvel. Фильмы о супергероях имеют довольно стандартную формулу. Marvel берет легкую сюжетную линию, заполненную большим количеством действий. Это не означает, что фильмы плохи, просто хочется встряски, когда вы используете те же принципы каждый раз. Другие фильмы Marvel демонстрируют нам смешных супергероев, в то время как Стражи Галактики - это уже реальная комедии в космическом пространстве.
Одного из стражей, Питера Квилла, в 88-м похищают инопланетяне сразу после смерти его матери. Это запускает лучшую шутку всего фильма, мы из 88-го переносимся в 2015, где Квит (он же Звездный Лорд) танцует на пустынной чужой планете, украшает свой корабль маленькими куклами троллей и является контрабандистом.
И тут угораздило его украсть объект, который называется Камень Бесконечности, старый пережиток пучков власти. И теперь за Питером начинается охота.
Убегая от преследователей Питер «собирает» ту самую разрушительную группу товарищей: зеленокожую Гамору, говорящего енота Ракету, качка по имени Дракс и дерево по имени Грут, чья одинокая фраза - "Я Груут", оказывается, имеет много значений.
Они решают сотрудничать и продавать шар, чтобы получить огромное количество денег. Однако, как только они узнают, что внутри шара, понимают, что на карту поставлено намного больше, чем они могли себе вообразить.
Так что же выделяет «Стражи Галактики» из других фильмов Marvel? Во-первых, персонажи гораздо интереснее. Взять к примеру Питера, окружен технологиями будущего, но при этом все еще держится за прошлое. Гамора, на вид преданная приемная дочь, которая хранит обиду за насильственное заключение и убийство своей семьи. Наконец, Ракета и Грут, два охотники, которые не имеют ничего общего, что бы быть вместе. Все эти персонажи как и большинство других оживляют, дают больше глубины, своего рода это стандарт для Marvel.
Такие фильмы, как правило, имеют приличное количество юмора в них, но авторы "Стражи Галактики» взяли на себя труд, чтобы убедиться, что этот фильм имеет дополнительную дозу. Честно говоря, с такими уникальными персонажами, трудно представить себе ситуацию, в которой фильм не так смешон, как он есть.
Фильм с достоинством заставляет нас улыбаться, в основном из-за огромного количества шуток во всем. Тем не менее, фильм действительно страдает, когда он пытается заниматься разрушением городов, в стиле Мстителей или Человек из стали. "Стражи Галактики» является новым шаблоном, к которому Marvel должен стремиться. С его фантастической ассамблеей символов и большим чувством юмора (не говоря уже о невероятном саундтреке), он поднимается выше стандартной формулы, что делает развлекательным и волнующим просмотр, который оставляет неизгладимое впечатление. Он конечно не без недостатков, но все просто слишком весело, чтобы заботиться об этом.

Расскажите друзьям

Комментарии (0)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.