«Головоломка» («Мыслями наизнанку 3D») – новый анимационный проект студии Pixar, предлагающей зрителям не самые типичные истории. Режиссерами стали обладатель премии «Оскар» Пит Доктер («Корпорация монстров», «Вверх») и Роналдо Дель Кармен, для которого это первая постановка полнометражного мультфильма.
На поведение 11-летней Райли влияют пять эмоций: Радость, Гнев, Печаль, Брезгливость и Страх. Другие дети и взрослые так же зависимы от этих эмоций, но далеко не всем приходится сталкиваться с серьезными головоломками, когда путающиеся мысли мешают нормальной жизни. Однако девочке придется испытать всё это на собственном опыте… Переезд Райли из родного городка в Сан-Франциско становится яблоком раздора для эмоций, каждая из которых захотела управлять поведением девочки. Споры не приносят никакого результата, заводя ситуацию в тупик – эмоции объявляют друг другу войну.
Незнакомый мегаполис, новая школа и повышенное внимание со стороны окружающих – Райли никак нельзя упасть в грязь лицом, но эмоциональный конфликт в ее голове не перестает о себе напоминать… Каждый новый день для нее – непредсказуемое испытание, от которого можно ожидать чего угодно. И это может продолжаться бесконечно, пока пять эмоций не возьмут под свой контроль происходящее, облегчив тем самым жизнь девочки. Но способны ли они оставить прения позади и снова действовать сообща?
Увлекательное путешествие по женскому уму, как он есть
«Головоломка» («Мыслями наизнанку») — новый анимационный фильм от сценариста и режиссера мультфильма «Вверх», а так же одного из сценаристов «Истории игрушек», «Валли» и «Корпорации монстров» — Пита Доктера. Как и предыдущая самостоятельная работа режиссера — «Вверх» — «Мыслями наизнанку» можно сравнить с маленьким, не
Все помнят, как герой Мэла Гибсона с трудом разбирался с тем, что же происходит в головах у женщин — Пит Доктер зашел в своем мультфильме гораздо дальше. Зрителю предоставляется возможность узнать всю «бухгалтерию»
Работают эмоции слажено, и все идет хорошо, пока родители девочки не решают переехать в другой город — новая школа, новые одноклассники, новая команда по хоккею — все это заставляет Райли грустить, и Радость решает взять все в свои руки, стараясь предотвратить малейшие признаки грусти. Но там где нет грусти — невозможно ощутить и радость. В голове у Райли начинается нешуточная борьба эмоций, в ходе которой случается непоправимое — теряются ключевые воспоминания, и личность девочки может быть утрачена навсегда. Радость и Грусть покидают
«Головоломка» («Мыслями наизнанку») — идеальный мультфильм и для ребенка, и для подростка, и для взрослого. Это и повод в очередной раз задуматься о самом важном в жизни — семье, и мудрая философская притча для самых маленьких о «радости и грусти». Это также огромное количество странных смешных существ и возможность увидеть мир, покруче шоколадной фабрики Вилли Вонка (в голове у Райли есть даже картошка фри, растущая из земли).
Для взрослого этот мультфильм станет путешествием в детство: с любимыми игрушками, чаепитием с тряпичным медведем и игрой в карты с другом «которого видишь только ты, но он
Сто процентов крутой будет мультик, кто то скажите когда дата премьеры? я жду этот мультик больше какого либо фильма... думаю будет очень смешной и как обычно и для детей и для взрослых