Новый Тарантино, финальный сезон «Игры престолов», спин-офф «Людей Икс» и Натали Портман слетающая с катушек. Подводя итоги месяца, oKino.ua называет десять главных трейлеров марта.

1.«Однажды в Голливуде»

Когда-то Квентин Тарантино сказал, что уйдет из профессии сняв 10 фильмов. «Однажды в Голливуде» – его девятый фильм и по трейлеру выглядит он потрясающе. 1969 год, звезда телевизионных вестернов (Лео Ди Каприо) и его дублер (Брэд Питт) пытаются выживать в Голливуде и живут по соседству с актрисой Шэрон Тейт (Робби) - актрисой и моделью, убитой бандой Чарлза Мэнсона. Кажется, нас ждет самый веселый фильм Тарантино.

2. «Игра престолов»

Финальный сезон «Игры престолов» мы ждем уже целую вечность, но если верить последнему трейлеру, то все эти ожидания явно не напрасны. К тому же, на видео нам показывают, как Дейнерис Таргариен и Джон Сноу собирают огромную армию, чтобы отразить атаку белых ходоков. Сопровождают их два здоровенных дракона.

3. «Темный Феникс»

Спин-офф к «Людям Икс», рассказывающий о юности героини Софи Тёрнер (Санса из «Игры престолов»). Еще будучи девочкой по имени Джин Грей она открывает в себе невероятные возможности, которые превращают ее в Тёмного Феникса. Теперь остальным членам команды предстоит выбирать между спасением человечества и жизнью одного из представителей группы.

4. «Хеллбой: Возрождение кровавой королевы»

Не отцензурированный ред-бэнд-трейлер фильма «Хеллбой», где мы во всей красе можем оценить Дэвида Харбора в роли огромного красного парня. Кроме того, в новой части должна появится его возлюбленная – Элис Монаган (Милла Йовович), которая долгое время жила среди фей и тоже обрела сверхспособности.

5. «Очень странные дела»

В трейлере третьего сезона есть повзрослевшие герои, еще больше атмосферы 80-х и мерзкий монстр, крушащий все на своем пути. Однако, каких-либо подробностей сюжета все это так и не проясняет, но делает наше ожидание премьеры (4 июля) еще тяжелее.

6. «Джон Уик 3»

В третьей части нам обещают более детально показать мир наемных убийц, уделив внимание различным элементам их жизни. В остальном, все без изменений (что только к лучшему) – море драйва, привет 90-м и Киану Ривз в роли меланхоличного убийцы. Что называется, ждем.

7. «Однажды в Стокгольме»

В основе фильма реальная история о случае, после которого появился термин «стокгольмский синдром». 1973 года, Ян-Эрик Олссон берет в банке Стокгольма заложников и удерживает их. Заложников, в результате, удалось спасти, но некоторые из них после выступили в поддержку Олссона на суде. Последнего в фильме играет Итан Хоук.

8. «Последний черный мужчина в Сан-Франциско»

Отличный трейлер к одному из главных хитов кинофестиваля «Санденс». В центре сюжета история чернокожего жителя Сан-Франциско, пытающегося вернуть выкупленное у него государством жилье. Звучит как социальная драма, на деле – ядреная смесь из комедии, социалки и протестного кино.

9. «Ма»

Хоррор-триллер об одинокой женщине (Октавия Спенсер), которая подружившись с группой подростков, разрешает им устроить вечеринку у себя дома. Ничем хорошим для детей это не заканчивается. Трейлер – отличное тому доказательство.

10. «Бледная синяя точка»

После «Джеки» Натали Портман, кажется, под силу все. В картине «Бледная синяя точка» она, к примеру, играет первую женщину-астронавта (вымышленный персонаж), которая вернувшись на Землю быстро теряет связь с реальностью и понемногу начинает слетать с катушек.