У каждого бренда телевизоров — свои фишки. Kivi производит модели с привлекательной ценой, Samsung делает технологичные устройства с модным дизайном и крутыми технологиями, LG специализируется на качественных экранах высокой четкости. Например, NanoCell на квантовых точках — с широким обзором и потрясающе натуральной цветопередачей. Выбор телевизора LG — задача сложная, так как модельный ряд отличается многогранностью. Можно найти девайс с оптимальными характеристиками для любых условий эксплуатации. 

Телек LG для кухни: особенности

На кухне телевизор выполняет сразу несколько функций: развлекает пользователей, позволяет подглядывать в видеорецепты в процессе готовки, занимает пустующее пространство на стене.

Сложно представить рядом с плитой и духовкой огромную панель с разрешением 4К и частотой обновления свыше 100 Гц. Куда лучше в интерьер кухни вписывается компактная модель Full HD. Ее можно «внедрить» в гарнитур, спрятать в нишу или повесить на видном месте. 

Оптимальные характеристики кухонного телевизора:

- Недорогой LED или LCD дисплей без изгиба.
- Размер — 32 дюйма.
- Поддержка Смарт-ТВ и голосовых команд.
- Встроенный тюнер для трансляции цифрового контента с разных источников. 

LG 32LQ63006LA из линейки 2022 года выпуска — отличный вариант. Он поддерживает беспроводное и проводное подключение к интернету, оборудован аудиосистемой средней мощности (10 Вт) и стоит адекватных денег. Помимо кухни телек можно использовать на даче, на жилом чердаке или в небольшой детской.

Как выбрать телевизор в спальню: чему уделить внимание?

Установка телевизора в спальне — вопрос спорный. С одной стороны, он обеспечивает интересное времяпровождение перед сном, с другой — может спровоцировать бессонницу. Стоит только неудачно выбрать контент или уснуть, не выключив кино, и кошмары гарантированы. Впрочем, если грамотно подходить к вечерним киносеансам, негативные последствия не грозят.

В комнату, предназначенную для отдыха, не стоит покупать модель с чрезмерно громкими динамиками и геймерскими «плюшками». Достаточно, чтобы звук был чистым и работали Смарт-функции. 

Критерии, на которые стоит обратить внимание, прежде чем приобрести телевизор в спальню:

  1. Размер диагонали. Оптимальной считается диагональ в диапазоне от 42 до 50 дюймов — как у бюджетного LG 43UP75006LF или продвинутого LG OLED 48C2.
  2. Разрешение. Чтобы не приходилось постоянно прищуриваться в ходе просмотра, целесообразно отдавать предпочтение моделям с разрешением Full HD и выше. 
  3. Разновидность матрицы. OLED или NanoCell — то, что нужно для экономии пространства и достижения эффекта кинотеатра в домашних условиях. 
  4. Год выпуска. Чем новее — тем лучше. Новинки 2021 и 2022 поддерживают огромное количество инновационных технологий, нацеленных на улучшение качества картинки.

Телевизор в гостиную: о чем нужно знать

Гостиная — место, где все члены семьи собираются по вечерам, чтобы провести время вместе. Обычно эта комната отличается внушительной площадью, поэтому и телевизор для нее нужен большой — от 55 дюймов. 

Основные цели использования телека в гостиной:

  1. Семейный просмотр развлекательных шоу, сериалов и памятных видео с праздничных мероприятий.
  2. Соревнования по компьютерным или консольным играм.
  3. Развлекательная программа для гостей.
  4. Трансляция развивающего контента для детей.

Поскольку к телевизору в гостиной часто будут подключаться сторонние гаджеты (приставки, игровые манипуляторы, колонки, наушники), требуется большое количество портов USB, HDMI. Приветствуется также наличие Bluetooth для беспроводного соединения. 

Отсутствие рамок и цвет, который сочетается с интерьером, — минимальные требования к дизайну. Хорошо, если есть возможность спрятать провода в специальные каналы или отсек. 

Серия Gallery Design от LG словно создана для красивых гостиных с цельным, продуманным до мелочей оформлением. 

Помимо домашних телевизоров в ассортименте LG есть те, которые отлично подходят для коммерческого использования. Гигантские 8К панели — для торговых центров, спорт-баров, галерей, музеев, офисных центров и других заведений. 

На правах рекламы