Сделать учебу увлекательной и интересной в дистанционной школе «Оптима» помогает особый вид занятий – кейс-уроки. Это уроки, которые подают информацию в интересной и прикладной форме. С помощью смартфона, который есть у каждого ребенка, можно изучить темы по физике, химии, искусству и даже литературе. Современные дети лучше усваивают материал, если понимают, как применить его на практике.

Почему кейс-уроки в «Оптиме» такие эффективные?

  • Они увлекательные и интерактивные – затрагивают знакомые ученикам проблемы или предметы, делают молодых людей не просто слушателями, а непосредственными участниками учебного процесса.

  • Ориентированы на практику – кейс-метод не только моделирует задачи «взрослой жизни», но и помогает детям наконец-то получить ответ на вопрос: «Зачем я это все учу?».

  • Включают сразу несколько дисциплин – помогают детям понять связь между разными школьными предметами, уложить в единую картину мира знания по разным предметам.

  • Они мотивируют – кейс-уроки не только лучше запоминаются благодаря эмоциональной вовлеченности, они дают быстрый положительный отклик (т.е. решение кейса), что закрепляет мотивацию ребенка.

  • Учат работать с информацией – на простых примерах дети учатся рассматривать тему с разных сторон, выделять важное, распознавать и анализировать ключевые аспекты.

Кейс-уроки в «Оптиме» – технологии современного образования

 Современное обучение с кейс-уроками в «Оптиме»

Кейс-уроки в школе «Оптима» варьируются по сложности, активно применяются не только для мотивации учеников, но также для закрепления уже выученного материала. С их помощью дети могут не только разобраться с междисциплинарными связями, они делают учебу интересной, дают возможность по-новому взглянуть на привычные темы.

«Оптима» использует как наработки отечественных специалистов (кейс-уроки Владимира Спиваковского и др.), так и передовые европейские материалы. Благодаря этому воспитанники школы всегда хотят узнать немного больше, самостоятельно ставят учебу выше обычных развлечений.

Итог такого – стойкая мотивация и практический подход. Молодые люди с радостью получают новые знания, проявляют инициативу в учебе, глубже прорабатывают школьную программу, лучше сдают ЗНО.

Сегодня «Оптима» входит в топ-50 лучших школ Украины. Секрет такого успеха – кропотливая работа учителей, психологов и методистов, адаптация и внедрение европейских наработок.

Кейс-уроки, программа «Smart Kids», обучающие игры от студии «Бристар», интерактивные и анимированные уроки «Mozaik» – все это передовые технологии в обучении, которые доступны нашим школьникам уже сегодня!

Заказать бесплатный демодоступ можно на сайте школы «Оптима», или по телефонам: +38 0673339187, +38 0993339187.