Когда смотреть телевизор не хочется, а душа требует интересного контента, украинцы отправляются в кино. Особый ажиотаж в популярных кинотеатрах наблюдается в дни премьер.

Это интересно: Посмотреть фильмы, прокат которых уже закончился в украинских кинотеатрах, можно по платной подписке на одном из популярных сервисов медиа-контента. Для просмотра современных кинокартин в высоком качестве отлично подходят LED телевизоры SONY.

Что смотрели украинцы в 2019 году

Поклонникам комедийного жанра больше всего  понравились такие работы украинских режиссеров:

  • вторая часть фильма «Свингеры»;
  • необычная новинка под названием «Встреча одноклассников»;
  • кинокартина «Продюсер», снятая в жанре фильм-путешествие.

Не остались без внимания и почитатели серьезного кино, которые смогли посмотреть документальную картину «Stus», боевик «Захар Беркут», драму «Домой» и многие другие исторические, военные и драматические фильмы.

Порадовали украинские режиссеры и любителей фантастики. Особенно по душе зрителям пришлись фильмы «Фокстер и Макс» и «Полина и тайна киностудии». У кинокартин были высокие кассовые сборы и позитивные отзывы на кинофорумах.

Чего же ждать украинцам на больших экранах в 2020 году?

Топ-5 самых ожидаемых украинских киноновинок 2020 года
Премьеру своих работ на 2020 год запланировали многие украинские кинорежиссеры. Так, на больших экранах будут показаны фильмы Кристины Сиволап, Алексея Тараненко, Сергея Чеботаренко.

Среди самых ожидаемых отечественных кинопремьер 2020 года:

  1. Драматический фильм «Пульс». Спортивная кинокартина, съемки которой стартовали еще в марте 2019 года. В основе сюжета – правдивая история Оксаны Ботурчук, паралимпийской чемпионки, которая даже после серьезных травм, полученных в автокатастрофе, смогла вернуться в большой спорт. Оксана принимала активное участие в проработке сюжетных линий, консультировала сценаристов, а также работала с актерским составом.
  2. Черная комедия с громким названием «Я работаю на кладбище». Полнометражный фильм, жизнь которому дали режиссер Алексей Тараненко и блогер Павел Белянский. Фильм, как ни странно, о человеке, работа которого напрямую связана с «местом вечного упокоения». Александр (главный герой) действительно работает на кладбище и занимается изготовлением памятников. В чем же заключается специфика его профессиональной деятельности и жизни в целом?
  3. Историческая драма «Преданная» – режиссерская работа Кристины Сиволап. «Каждый получает то, что хочет. Каждый имеет такую любовь, к которой стремится» – именно так звучит лозунг нового фильма, который покажут украинцам уже в январе 2020 года. 
  4. Украинский боевик «Экс», премьера которого состоится в первом квартале 2020 года. События фильма происходят на Галичине. Главные герои кинокартины – члены УВО, а их основная цель – ограбление для нужд сил сопротивления. Чем именно обернется для воинов эта миссия, и как она повлияет на дальнейшую деятельность украинских подпольщиков?
  5. «Черкассы» – драматическое военное кино, показ которого стартует в украинских кинотеатрах 27 февраля 2020 года. Один из самых ожидаемых фильмов от украинских режиссеров. Первый тизер киноленты, основанной на реальных событиях, был опубликован еще в августе 2019 года.

Разумеется, на этом список фильмов, которые посетителям кинотеатров удастся увидеть в 2020 году, не заканчивается. Информацию о дате премьеры многих новинок создатели пока еще держат в секрете.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ