Подбор идеального устройства для вывода видео является определяющим фактором для комфорта в будущем. Необходимо учитывать тип матрицы, диагональ экрана, разрешение, технические характеристики и многое другое. Неподготовленный покупатель наверняка долго будет выбирать оптимальный телевизор под свои запросы, поэтому следует изучить все моменты и сделать правильный выбор.

Матрицы телевизоров

Это ключевой критерий подбора, определяющий характеристики экрана и особенности вывода изображения. Выбирая телевизоры в Украине, пользователи получают большой набор возможностей. Среди известных на сегодняшний день матриц необходимо выделить несколько следующих вариантов:

  1. LED. Стандартное решение, дополняемое светодиодной подсветкой. В панели устанавливаются RGB-пиксели, через которые проходит свет для создания изображения. Благодаря такому исполнению гарантируется отличная контрастность, высокая цветопередача и высокое качество картинки в целом;
  2. OLED. В основе применяются органические светодиоды. Суть в том, что подсветка раздельная для каждого пикселя отдельно. Соответственно при создании темных изображений некоторые пиксели полностью отключаются. Гарантирует отсутствие засветов, отличная контрастность и равномерная подсветка с неплохим углом обзора;
  3. QLED. Основой вывода изображения являются квантовые точки. Такие виды матриц используются в телевизорах от Samsung. Дополнительно на матрице используется прослойка из нанофильтра, изготовленная с применением квантовых точек;
  4. Nano Cell. Еще одна разработка, но от компании LG. Поверхность дополняется частицами Nano Cell, с помощью которых происходит фильтрация тусклого света. Зритель получает качественное, четкое и яркое изображение.

Каждый из вариантов подходит под конкретные решения и варианты. LED считается бюджетным решением для простых задач, OLED ощутимо лучше, а QLED считается отличным компромиссом.

Дополнительные критерии выбора

Современный стандарт разрешения 4К UHD гарантирует создание яркой и качественной картинки. Не лишним будет и наличие ТВ-тюнера, чтобы принимать сигнал и преобразовывать его для просмотра различных передач, фильмов и программ. Модуль Wi-Fi является обязательным, ведь необходимо беспроводное подключение для работы большого количества функций. Операционных систем много и их выбор зависит от предпочтений каждого пользователя.