Британская академия: 1957
Лучший фильм
Победители
Жервеза
Gervaise
Номинанты
Человек, которого никогда не было
The Man Who Never Was
Битва у Ла-Платы
The Battle of the River Plate
Друзья по жизни
Amici per la pelle
Достичь небес
Reach for the Sky
Бунтарь без идеала
Rebel Without a Cause
Белокурая грешница
Yield to the Night
Парни и куколки
Guys and Dolls
Город, похожий на Элис
A Town Like Alice
Улыбки летней ночи
Sommarnattens leende
Кто он? (Тень)
Cien
Человек с золотой рукой
The Man with the Golden Arm
Война и мир
War and Peace
Неприятности с Гарри
The Trouble with Harry
Убийство
The Killing
Пикник
Picnic
Расстрига
Le défroqué
Куколка
Baby Doll
Лучший иностранный актер
Победители
Франсуа Перье — Жервеза
François Périer — Gervaise
Номинанты
Гуннар Бьёрнстранд — Улыбки летней ночи
Gunnar Björnstrand — Sommarnattens leende
Карл Молден — Куколка
Karl Malden — Baby Doll
Фрэнк Синатра — Человек с золотой рукой
Frank Sinatra — The Man with the Golden Arm
Спенсер Трэйси — Гора
Spencer Tracy — The Mountain
Уильям Холден — Пикник
William Holden — Picnic
Пьер Френе — Расстрига
Pierre Fresnay — Le défroqué
Джеймс Дин — Бунтарь без идеала
James Dean — Rebel Without a Cause
Лучший британский актер
Победители
Питер Финч — Город, похожий на Элис
Peter Finch — A Town Like Alice
Номинанты
Кеннет Мор — Достичь небес
Kenneth More — Reach for the Sky
Джек Хоукинс — Длинная рука
Jack Hawkins — The Long Arm
Лучшая британская актриса
Победители
Вирджиния МакКенна — Город, похожий на Элис
Virginia McKenna — A Town Like Alice
Номинанты
Одри Хепберн — Война и мир
Audrey Hepburn — War and Peace
Дороти Элисон — Достичь небес
Dorothy Alison — Reach for the Sky
Лучшая иностранная актриса
Победители
Анна Маньяни — Татуированная роза
Anna Magnani — The Rose Tattoo
Номинанты
Ева Дальбек — Улыбки летней ночи
Eva Dahlbeck — Sommarnattens leende
Мариса Паван — Татуированная роза
Marisa Pavan — The Rose Tattoo
Ширли МакЛейн — Неприятности с Гарри
Shirley MacLaine — The Trouble with Harry
Джин Симмонс — Парни и куколки
Jean Simmons — Guys and Dolls
Кэррол Бейкер — Куколка
Carroll Baker — Baby Doll
Сьюзен Хэйуорд — Я буду плакать завтра
Susan Hayward — I'll Cry Tomorrow
Ава Гарднер — Станция Бховани
Ava Gardner — Bhowani Junction
Ким Новак — Пикник
Kim Novak — Picnic
Мария Шелл — Жервеза
Maria Schell — Gervaise
Лучший сценарий британского фильма
Победители
Человек, которого никогда не было
The Man Who Never Was
Номинанты
Путь рядового
Private's Progress
Незрелый человек
The Green Man
Достичь небес
Reach for the Sky
Улыбчивый
Smiley
Битва у Ла-Платы
The Battle of the River Plate
Трое в лодке, не считая собаки
Three Men in a Boat
Белокурая грешница
Yield to the Night
Город, похожий на Элис
A Town Like Alice
Лучший документальный фильм
Победители
На Бауэри
On the Bowery
Номинанты
Одиссея Жака Кусто: Мир тишины
Le monde du silence
Опорный пункт на Антарктиде
Foothold on Antarctica
Лучший анимационный фильм
Победители
Джеральд Макбоинг! Боинг! на планете Му
Gerald McBoing! Boing! on Planet Moo
Номинанты
Ритметика
Rythmetic
Партнер Кристофера Крампета
Christopher Crumpet's Playmate
Невидимые усы Рауля Дюфи
The Invisible Moustache of Raoul Dufy
История кино
History of the Cinema
Лучший британский фильм
Победители
Достичь небес
Reach for the Sky
Номинанты
Город, похожий на Элис
A Town Like Alice
Битва у Ла-Платы
The Battle of the River Plate
Белокурая грешница
Yield to the Night
Человек, которого никогда не было
The Man Who Never Was
Самый многообещающий новичок
Победители
Эли Уоллах — Куколка
Eli Wallach — Baby Doll
Номинанты
Элизабет Уилсон — Образцы
Elizabeth Wilson — Patterns
Сьюзен Страсберг — Пикник
Susan Strasberg — Picnic
Дон Мюррэй — Автобусная остановка
Don Murray — Bus Stop
Стивен Бойд — Человек, которого никогда не было
Stephen Boyd — The Man Who Never Was
Премия объединенных наций
Победители
Если бы парни всей земли...
Si tous les gars du monde
Специальная награда
Победители
Красный шар
Le ballon rouge
Номинанты
Диснейленд
Disneyland
На двенадцатый день...
On the Twelfth Day...
Дверь в стене
The Door in the Wall