Британская академия: 1963
Лучший фильм
Победители
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia
Номинанты
Сотворившая чудо
The Miracle Worker
Лола
Lola
Пришпиленный капрал
Le caporal épinglé
Только для двоих
Only Two Can Play
Не убий
Tu ne tueras point
Голый остров
Hadaka no shima
Столь долгое отсутствие
Une aussi longue absence
Федра
Phaedra
Сквозь тёмное стекло
Såsom i en spegel
Такого рода любовь
A Kind of Loving
В прошлом году в Мариенбаде
L'année dernière à Marienbad
Угловая комната
The L-Shaped Room
Вестсайдская история
West Side Story
Кандидат от Манчжурии
The Manchurian Candidate
Жюль и Джим
Jules et Jim
Билли Бад
Billy Budd
Лучший иностранный актер
Победители
Берт Ланкастер — Любитель птиц из Алькатраса
Burt Lancaster — Birdman of Alcatraz
Номинанты
Роберт Райан — Билли Бад
Robert Ryan — Billy Budd
Жорж Вильсон — Столь долгое отсутствие
Georges Wilson — Une aussi longue absence
Энтони Куинн — Лоуренс Аравийский
Anthony Quinn — Lawrence of Arabia
Франко Читти — Аккаттоне
Franco Citti — Accattone
Джордж Хэмилтон — Свет на площади
George Hamilton — Light in the Piazza
Жан-Поль Бельмондо — Леон Морен, священник
Jean-Paul Belmondo — Léon Morin, prêtre
Кирк Дуглас — Одинокие отважны
Kirk Douglas — Lonely Are the Brave
Чарльз Лотон — Совет и согласие
Charles Laughton — Advise & Consent
Лучший британский актер
Победители
Питер О’Тул — Лоуренс Аравийский
Peter O'Toole — Lawrence of Arabia
Номинанты
Лоуренс Оливье — Семестр испытаний
Laurence Olivier — Term of Trial
Ричард Аттенборо — Процесс и ошибка
Richard Attenborough — The Dock Brief
Алан Бейтс — Такого рода любовь
Alan Bates — A Kind of Loving
Джеймс Мейсон — Лолита
James Mason — Lolita
Питер Селлерс — Только для двоих
Peter Sellers — Only Two Can Play
Лучшая британская актриса
Победители
Лесли Карон — Угловая комната
Leslie Caron — The L-Shaped Room
Номинанты
Джанет Манро — Жизнь для сострадания
Janet Munro — Life for Ruth
Вирджиния Мэскелл — Дикие и жаждущие
Virginia Maskell — The Wild and the Willing
Лучшая иностранная актриса
Победители
Энн Бэнкрофт — Сотворившая чудо
Anne Bancroft — The Miracle Worker
Номинанты
Жанна Моро — Жюль и Джим
Jeanne Moreau — Jules et Jim
Джеральдин Пейдж — Сладкоголосая птица юности
Geraldine Page — Sweet Bird of Youth
Анук Эме — Лола
Anouk Aimée — Lola
Натали Вуд — Великолепие в траве
Natalie Wood — Splendor in the Grass
Харриет Андерссон — Сквозь тёмное стекло
Harriet Andersson — Såsom i en spegel
Мелина Меркури — Федра
Melina Mercouri — Phaedra
Лучший сценарий британского фильма
Победители
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia
Номинанты
Только для двоих
Only Two Can Play
Тиара Таити
Tiara Tahiti
Вальс тореадоров
Waltz of the Toreadors
Билли Бад
Billy Budd
Такого рода любовь
A Kind of Loving
Лучший короткометражный фильм
Победители
Совиный ручей
La rivière du hibou
Лучший анимационный фильм
Лучший британский фильм
Победители
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia
Номинанты
Билли Бад
Billy Budd
Такого рода любовь
A Kind of Loving
Только для двоих
Only Two Can Play
Угловая комната
The L-Shaped Room
Лучший специализированный фильм
Победители
Математические методы изучения конусов
Four Line Conics
Самый многообещающий новичок
Победители
Том Кортни — Одиночество бегуна на длинную дистанцию
Tom Courtenay — The Loneliness of the Long Distance Runner
Номинанты
Мэриетт Хартли — Скачи по высокогорью
Mariette Hartley — Ride the High Country
Сара Майлз — Семестр испытаний
Sarah Miles — Term of Trial
Теренс Стэмп — Билли Бад
Terence Stamp — Billy Budd
Иэн Хендри — Живи сейчас – расплачивайся потом
Ian Hendry — Live Now - Pay Later