Британская академия: 1966
Лучший фильм
Победители
Моя прекрасная леди
My Fair Lady
Номинанты
Грек Зорба
Alexis Zorbas
Холм
The Hill
Сноровка... и как ее приобрести
The Knack ...and How to Get It
Лучший иностранный актер
Победители
Ли Марвин — Кошка Балу
Lee Marvin — Cat Ballou
Номинанты
Оскар Вернер — Корабль дураков
Oskar Werner — Ship of Fools
Энтони Куинн — Грек Зорба
Anthony Quinn — Alexis Zorbas
Иннокентий Смоктуновский — Гамлет
Джек Леммон — Хороший сосед Сэм
Jack Lemmon — Good Neighbor Sam
Джек Леммон — Как пришить свою женушку
Jack Lemmon — How to Murder Your Wife
Лучший британский актер
Победители
Дирк Богард — Дорогая
Dirk Bogarde — Darling
Номинанты
Майкл Кейн — Досье Ипкресс
Michael Caine — The Ipcress File
Рекс Харрисон — Моя прекрасная леди
Rex Harrison — My Fair Lady
Гарри Эндрюс — Холм
Harry Andrews — The Hill
Лучшая иностранная актриса
Победители
Патриция Нил — По методу Харма
Patricia Neal — In Harm's Way
Номинанты
Лиля Кедрова — Грек Зорба
Lila Kedrova — Alexis Zorbas
Симона Синьоре — Корабль дураков
Simone Signoret — Ship of Fools
Лучшая британская актриса
Победители
Джули Кристи — Дорогая
Julie Christie — Darling
Номинанты
Джули Эндрюс — Американизация Эмили
Julie Andrews — The Americanization of Emily
Рита Ташингэм — Сноровка... и как ее приобрести
Rita Tushingham — The Knack ...and How to Get It
Джули Эндрюс — Звуки музыки
Julie Andrews — The Sound of Music
Мэгги Смит — Юный Кэссиди
Maggie Smith — Young Cassidy
Лучший сценарий британского фильма
Победители
Дорогая
Darling
Номинанты
Холм
The Hill
Досье Ипкресс
The Ipcress File
Сноровка... и как ее приобрести
The Knack ...and How to Get It
Лучшая работа оператора (цветные фильмы)
Победители
Досье Ипкресс
The Ipcress File
Номинанты
На помощь!
Help!
Лорд Джим
Lord Jim
Воздушные приключения
Those Magnificent Men in Their Flying Machines or How I Flew from London to Paris in 25 hours 11 minutes
Лучшая работа оператора (ч/б фильмы)
Победители
Холм
The Hill
Номинанты
Дорогая
Darling
Сноровка... и как ее приобрести
The Knack ...and How to Get It
Отвращение
Repulsion
Лучшая работа художника (ч/б фильмы)
Победители
Дорогая
Darling
Лучшая работа художника (цветные фильмы)
Победители
Досье Ипкресс
The Ipcress File
Номинанты
Шаровая молния
Thunderball
Лорд Джим
Lord Jim
Воздушные приключения
Those Magnificent Men in Their Flying Machines or How I Flew from London to Paris in 25 hours 11 minutes
Лучшая работа художника по костюмам (цветные фильмы)
Победители
Воздушные приключения
Those Magnificent Men in Their Flying Machines or How I Flew from London to Paris in 25 hours 11 minutes
Номинанты
На помощь!
Help!
Юный Кэссиди
Young Cassidy
Выстрел в темноте
A Shot in the Dark
Любовные приключения Молл Флэндерс
The Amorous Adventures of Moll Flanders
Лучший короткометражный фильм
Победители
Движение буровой установки
Rig Move
Лучший британский фильм
Победители
Досье Ипкресс
The Ipcress File
Лучший анимационный фильм
Победители
Ребята, будьте осторожнее
Do Be Careful Boys
Номинанты
Симфонический оркестр
The Hoffnung Palm Court Orchestra
Птицы, пчелы и аисты
Birds, Bees and Storks
Выгодная покупка
The Bargain
Лучший специализированный фильм
Победители
Я делаю – я понимаю
I Do - And I Understand
Номинанты
Городская няня, деревенская няня
Town Nurse, Country Nurse
Самый многообещающий новичок
Победители
Джуди Денч — Утром вчетвером
Judi Dench — Four in the Morning
Номинанты
Майкл Кроуфорд — Сноровка... и как ее приобрести
Michael Crawford — The Knack ...and How to Get It
Том Нардини — Кошка Балу
Tom Nardini — Cat Ballou
Барбара Феррис — Поймайте нас, если сможете
Barbara Ferris — Catch Us If You Can
Премия Флаэрти за лучший документальный фильм
Победители
Олимпиада в Токио
Tôkyô orinpikku
Премия объединенных наций
Победители
Олимпиада в Токио
Tôkyô orinpikku