Британская академия: 1967
Лучший фильм
Победители
Кто боится Вирджинии Вульф?
Who's Afraid of Virginia Woolf?
Номинанты
Доктор Живаго
Doctor Zhivago
Шпион, пришедший с холода
The Spy Who Came in from the Cold
Морган: Подходящий клинический случай
Morgan: A Suitable Case for Treatment
Лучший иностранный актер
Победители
Род Стайгер — Ростовщик
Rod Steiger — The Pawnbroker
Номинанты
Сидни Пуатье — Клочок синевы
Sidney Poitier — A Patch of Blue
Жан-Поль Бельмондо — Безумный Пьеро
Jean-Paul Belmondo — Pierrot le fou
Оскар Вернер — Шпион, пришедший с холода
Oskar Werner — The Spy Who Came in from the Cold
Лучший британский актер
Победители
Ричард Бёртон — Кто боится Вирджинии Вульф?
Richard Burton — Who's Afraid of Virginia Woolf?
Номинанты
Майкл Кейн — Элфи
Michael Caine — Alfie
Ральф Ричардсон — Джихад
Ralph Richardson — Khartoum
Дэвид Уорнер — Морган: Подходящий клинический случай
David Warner — Morgan: A Suitable Case for Treatment
Ральф Ричардсон — Другой ящик
Ralph Richardson — The Wrong Box
Ральф Ричардсон — Доктор Живаго
Ralph Richardson — Doctor Zhivago
Лучшая иностранная актриса
Победители
Жанна Моро — Вива Мария!
Jeanne Moreau — Viva Maria!
Номинанты
Джоан Хэккет — Группа
Joan Hackett — The Group
Брижит Бардо — Вива Мария!
Brigitte Bardot — Viva Maria!
Лучшая британская актриса
Победители
Элизабет Тейлор — Кто боится Вирджинии Вульф?
Elizabeth Taylor — Who's Afraid of Virginia Woolf?
Номинанты
Джули Кристи — 451º по Фаренгейту
Julie Christie — Fahrenheit 451
Линн Редгрейв — Девушка Джорджи
Lynn Redgrave — Georgy Girl
Ванесса Редгрейв — Морган: Подходящий клинический случай
Vanessa Redgrave — Morgan: A Suitable Case for Treatment
Джули Кристи — Доктор Живаго
Julie Christie — Doctor Zhivago
Лучший сценарий британского фильма
Победители
Морган: Подходящий клинический случай
Morgan: A Suitable Case for Treatment
Лучшая работа оператора (цветные фильмы)
Победители
Арабеска
Arabesque
Лучшая работа оператора (ч/б фильмы)
Победители
Шпион, пришедший с холода
The Spy Who Came in from the Cold
Лучшая работа художника (ч/б фильмы)
Победители
Шпион, пришедший с холода
The Spy Who Came in from the Cold
Номинанты
Девушка Джорджи
Georgy Girl
Исчезнувшая Банни Лейк
Bunny Lake Is Missing
Роскошная жизнь
Life at the Top
Лучшая работа художника (цветные фильмы)
Победители
Орден «Голубой Макс»
The Blue Max
Лучшая работа художника по костюмам (цветные фильмы)
Победители
Другой ящик
The Wrong Box
Лучший монтаж британского фильма
Победители
Морган: Подходящий клинический случай
Morgan: A Suitable Case for Treatment
Лучший короткометражный фильм
Победители
Военная игра
The War Game
Номинанты
Река должна жить
The River Must Live
Черепаха и заяц
The Tortoise and the Hare
Внезапное лето
Sudden Summer
Лучший британский фильм
Победители
Шпион, пришедший с холода
The Spy Who Came in from the Cold
Номинанты
Элфи
Alfie
Девушка Джорджи
Georgy Girl
Морган: Подходящий клинический случай
Morgan: A Suitable Case for Treatment
Лучший специализированный фильм
Победители
Изучение химии: Подход Наффилда
Exploring Chemistry: The Nuffield Approach to the Teaching of Chemistry
Самый многообещающий новичок
Победители
Вивьен Мерчант — Элфи
Vivien Merchant — Alfie
Номинанты
Алан Аркин — Русские идут! Русские идут!
Alan Arkin — The Russians Are Coming the Russians Are Coming
Фрэнк Финлей — Отелло
Frank Finlay — Othello
Джереми Кемп — Орден «Голубой Макс»
Jeremy Kemp — The Blue Max
Премия Флаэрти за лучший документальный фильм
Победители
Спор за золотую богиню
Goal! World Cup 1966
Премия объединенных наций
Победители
Военная игра
The War Game
Номинанты
Ростовщик
The Pawnbroker
Русские идут! Русские идут!
The Russians Are Coming the Russians Are Coming