Британская академия: 1972
Лучший фильм
Победители
Воскресенье, проклятое воскресенье
Sunday Bloody Sunday
Лучшая мужская роль
Победители
Питер Финч — Воскресенье, проклятое воскресенье
Peter Finch — Sunday Bloody Sunday
Номинанты
Дастин Хоффман — Маленький большой человек
Dustin Hoffman — Little Big Man
Дирк Богард — Смерть в Венеции
Dirk Bogarde — Morte a Venezia
Альберт Финни — Сыщик
Albert Finney — Gumshoe
Лучшая женская роль
Победители
Гленда Джексон — Воскресенье, проклятое воскресенье
Glenda Jackson — Sunday Bloody Sunday
Номинанты
Джейн Фонда — Клют
Jane Fonda — Klute
Нанетт Ньюман — Бешеная луна
Nanette Newman — The Raging Moon
Линн Карлин — Отрыв
Lynn Carlin — Taking Off
Джули Кристи — Посредник
Julie Christie — The Go-Between
Лучшая мужская роль второго плана
Победители
Эдвард Фокс — Посредник
Edward Fox — The Go-Between
Номинанты
Джон Хёрт — Риллингтон Плейс, дом 10
John Hurt — 10 Rillington Place
Иэн Хендри — Убрать Картера
Ian Hendry — Get Carter
Лучшая женская роль второго плана
Победители
Маргарет Лейтон — Посредник
Margaret Leighton — The Go-Between
Номинанты
Джорджия Браун — Бешеная луна
Georgia Brown — The Raging Moon
Джорджия Энджел — Отрыв
Georgia Engel — Taking Off
Джейн Эшер — Глубина
Jane Asher — Deep End
Лучший режиссер
Победители
Джон Шлезингер — Воскресенье, проклятое воскресенье
John Schlesinger — Sunday Bloody Sunday
Номинанты
Лукино Висконти — Смерть в Венеции
Luchino Visconti — Morte a Venezia
Милош Форман — Отрыв
Milos Forman — Taking Off
Джозеф Лоузи — Посредник
Joseph Losey — The Go-Between
Лучший сценарий
Победители
Посредник
The Go-Between
Лучшая работа оператора
Победители
Смерть в Венеции
Morte a Venezia
Номинанты
Воскресенье, проклятое воскресенье
Sunday Bloody Sunday
Скрипач на крыше
Fiddler on the Roof
Посредник
The Go-Between
Лучшая работа художника
Победители
Смерть в Венеции
Morte a Venezia
Номинанты
Посредник
The Go-Between
Николай и Александра
Nicholas and Alexandra
Сказки Беатрис Поттер
Tales of Beatrix Potter
Лучшие костюмы
Победители
Смерть в Венеции
Morte a Venezia
Номинанты
Посредник
The Go-Between
Николай и Александра
Nicholas and Alexandra
Сказки Беатрис Поттер
Tales of Beatrix Potter
Лучший саундтрек
Победители
Смерть в Венеции
Morte a Venezia
Номинанты
Скрипач на крыше
Fiddler on the Roof
Посредник
The Go-Between
Воскресенье, проклятое воскресенье
Sunday Bloody Sunday
Лучший монтаж
Победители
Воскресенье, проклятое воскресенье
Sunday Bloody Sunday
Лучший короткометражный фильм
Победители
Аляска: Великая земля
Alaska: The Great Land
Лучший новичок
Победители
Доминик Гард — Посредник
Dominic Guard — The Go-Between
Номинанты
Гэри Граймз — Лето 42-го
Gary Grimes — Summer of '42
Кэрри Снодгресс — Дневник безумной домохозяйки
Carrie Snodgress — Diary of a Mad Housewife
Джанет Сузман — Николай и Александра
Janet Suzman — Nicholas and Alexandra
Лучший специализированный фильм
Победители
Дикое путешествие
The Savage Voyage
Номинанты
Не спускайся...
Marine Safety: Don't Go Down The...
Будущее для прошлого
A Future for the Past
Премия имени Энтони Эскуита за достижения в создании музыки к фильму
Победители
Лето 42-го
Summer of '42
Премия Флаэрти за лучший документальный фильм
Премия объединенных наций
Победители
Битва за Алжир
La battaglia di Algeri