Берлинский кинофестиваль: 1985
Когда: 15 февраля — 26 февраля 1985
Золотой Медведь
Номинанты
Связь через пиццерию
Pizza Connection
Место в сердце
Places in the Heart
Откосить и не отсвечивать
Loufa kai parallagi
1919
Nineteen Nineteen
Смерть Белого Жеребца
Der Tod des weißen Pferdes
Практика любви
Die Praxis der Liebe
Моренга
Morenga
После тьмы
After Darkness
Дети
Les enfants
Смерть во французском саду
Péril en la demeure
Ронья, дочь разбойника
Ronja Rövardotter
Ночь изумрудного месяца
Noc smaragdového mesíce
Счет до десяти
Contar hasta diez
Разбивающие сердца
Heartbreakers
Перевернутый мир
Wrong World
Стико
Stico
Пехливан
Pehlivan
Хвала тебе, Мария
«Je vous salue, Marie»
Миссис Соффел
Mrs. Soffel
Сверкающее солнце
Daengbyeot
Лепестки, цветы, венки
Szirmok, virágok, koszorúk
Золотой Медведь за лучший короткометражный фильм
Победители
Номер 1
Nr. 1 - Aus Berichten der Wach- und Patrouillendienste
Серебряный Медведь
Победители
Ронья, дочь разбойника
Ronja Rövardotter
Серебряный Медведь за лучшую мужскую роль
Победители
Фернандо Фернан Гомес — Стико
Fernando Fernán Gómez — Stico
Серебряный Медведь за лучшую женскую роль
Победители
Джо Кеннеди — Перевернутый мир
Jo Kennedy — Wrong World
Серебряный Медведь за лучшую режиссерскую работу
Победители
Роберт Бентон — Место в сердце
Robert Benton — Places in the Heart
Серебряный Медведь за лучший короткометражный фильм
Победители
Рай
Paradise
Серебряный Медведь за выдающиеся персональные достижения
Победители
Серебряный Медведь - специальный приз жюри
Победители
Лепестки, цветы, венки
Szirmok, virágok, koszorúk
Серебряный Медведь - почетное упоминание
Приз ФИПРЕССИ (конкурсная программа)
Победители
Токийский процесс
Tokyo saiban
Приз ФИПРЕССИ (программа «Форум»)
Приз имени Отто Дибелиуса международного евангелического жюри (конкурсная программа)
Победители
Хвала тебе, Мария
«Je vous salue, Marie»
Приз имени Отто Дибелиуса международного евангелического жюри (программа «Форум»)
Победители
Приз «Интерфильма» - Один мир (программа «Форум»)
Победители
Двадцать лет спустя
Cabra Marcado Para Morrer
Приз «Интерфильма» - почетное упоминание
Приз Международной Католической организации в области кино (OCIC)
Победители
На чьей ты стороне?
Which Side Are You On?
Приз Международной Католической организации в области кино (конкурсная программа)
Победители
Место в сердце
Places in the Heart
Стимулирующий приз Международной Католической организации в области кино - почетное упоминание
Победители
Хвала тебе, Мария
«Je vous salue, Marie»
Приз Европейской конфедерации художественного кино
Награда C.I.D.A.L.C.
Победители
Дети
Les enfants
Приз Международного центра фильмов для детей и молодежи (C.I.F.E.J.)
Победители
Мир Бастера
Busters verden
Приз Международного центра фильмов для детей и молодежи (C.I.F.E.J.) - особое упоминание
Победители
Премия Детского фонда ООН (UNICEF)
Победители
Мир Бастера
Busters verden
Премия Детского фонда ООН за лучший короткометражный фильм
Победители
Наши сто лет
One Hundred Years
Премия Детского фонда ООН - особое упоминание
Победители
Циске, крыса
Ciske de Rat
Приз Otto Domnick Film Award
Победители
Приз газеты Berliner Morgenpost
Победители
Ронья, дочь разбойника
Ronja Rövardotter