Берлинский кинофестиваль: 2010
Когда: 11 февраля — 21 февраля 2010
Золотой Медведь
Победители
Мёд
Bal
Номинанты
Пазл
Rompecabezas
Гринберг
Greenberg
Хочу свистеть – свищу!
Eu când vreau să fluier, fluier
Еврей Зюсс
Jud Süss - Film ohne Gewissen
Вопль
Howl
Семья Рейнвальд
En familie
Субмарино
Submarino
Простая история лапши
San qiang pai an jing qi
Призрак
The Ghost Writer
Шахада
Shahada
Грабитель
Der Räuber
Последний Мамонт Франции
Mammuth
В пути
Na putu
Вместе порознь
Tuan yuan
Младший брат
Otôto
Детки в порядке
Kids Are All Right, The
Червяк
Kyatapirâ
Охотник
The Hunter
Довольно добрый человек
En ganske snill mann
Убийца внутри меня
The Killer Inside Me
Золотой Медведь за лучший короткометражный фильм
Победители
Происшествие в банке
Händelse vid bank
Номинанты
Дерби
Derby
Спуск
Hayerida
Клетка
Colivia
Ich muss mich künstlerisch gesehen regenerieren
Мать-и-мачеха
Tussilago
В этом глубоком синем море
Out in That Deep Blue Sea
Будь любим
Geliebt
5 Lessons and 9 Questions About Chinatown
Да будет новая плоть
Long Live the New Flesh
Желтая луна
Zuti mjesec
Туннель
The Tunnel
12 лет
12 Jahre
Фотографии Бога
Photos of God
Венера против меня
Venus vs. Me
Серебряный Медведь за лучшую мужскую роль
Серебряный Медведь за лучшую женскую роль
Победители
Синобу Терадзима — Червяк
Shinobu Terajima — Kyatapirâ
Серебряный Медведь за лучшую режиссерскую работу
Победители
Роман Полански — Призрак
Roman Polanski — The Ghost Writer
Серебряный Медведь за лучший сценарий
Победители
Вместе порознь
Tuan yuan
Серебряный Медведь за лучший короткометражный фильм
Победители
Спуск
Hayerida
Серебряный Медведь за выдающиеся художественные достижения
Победители
Серебряный Медведь за выдающийся художественный вклад в развитие кино
Победители
Серебряный Медведь - Гран-при жюри
Победители
Хочу свистеть – свищу!
Eu când vreau să fluier, fluier
Почетный приз Berlinale Camera Award
Приз за лучший дебют
Победители
Себбе
Sebbe
Приз зрительских симпатий (программа «Панорама»)
Победители
Свалка
Waste Land
Хрустальный медведь - лучший художественный фильм конкурса для юношества
Победители
Отражение радуги
Sui yuet san tau
Хрустальный медведь - лучший художественный фильм конкурса для юношества Поколение 14+
Победители
Нойкельн без границ
Neukölln Unlimited
Хрустальный медведь - лучший короткометражный фильм конкурса для юношества Поколение 14+
Победители
Хрустальный медведь - лучший короткометражный фильм конкурса для юношества
Победители
Франсва Шарль
Franswa Sharl
Хрустальный медведь - особое упоминание - лучший художественный фильм конкурса для юношества
Победители
Хрустальный медведь - особое упоминание - лучший художественный фильм конкурса для юношества Поколение 14+
Победители
Река Думан
Dooman River
Хрустальный медведь - особое упоминание - лучший короткометражный фильм конкурса для юношества
Победители
Индиго
Indigo
Хрустальный медведь - особое упоминание - лучший короткометражный фильм конкурса для юношества Поколение 14+
Победители
Во имя любви
Ønskebørn
Гран-при немецкого фонда помощи детям за лучший художественный фильм
Победители
Мальчик
Boy
Приз немецкого фонда помощи детям - особый приз за лучший короткометражный фильм
Победители
Аполлон
Apollo
Приз немецкого фонда помощи детям - особое упоминание - лучший короткометражный фильм
Победители
Человек за 6,5 долларов
The Six Dollar Fifty Man
Приз немецкого фонда помощи детям - особое упоминание - лучший художественный фильм
Победители
Совершенно новая жизнь
Yeo-haeng-ja
Приз Teddy за лучший короткометражный фильм
Победители
Пир Стивена
The Feast of Stephen
Приз Teddy за лучший документальный фильм
Победители
Пасть волка
La bocca del lupo
Приз Teddy за лучший художественный фильм
Победители
Детки в порядке
Kids Are All Right, The
Приз Teddy - приз от жюри
Победители
Открыто
Open
Приз ФИПРЕССИ (конкурсная программа)
Победители
Семья Рейнвальд
En familie
Приз ФИПРЕССИ (программа «Панорама»)
Победители
Парад
Parêdo
Приз ФИПРЕССИ (программа «Форум»)
Победители
Ловушка для крабов
El vuelco del cangrejo
Приз экуменического (христианского) жюри (конкурсная программа)
Победители
Мёд
Bal
Приз экуменического (христианского) жюри (программа «Форум»)
Победители
Айшин: Выжившие в секторе Газа
Aisheen (Still Alive in Gaza)
Приз экуменического (христианского) жюри (программа «Панорама»)
Победители
Роза Кавасаки
Kawasakiho růže
Приз Европейской конфедерации художественного кино (программа «Панорама»)
Победители
Роза Кавасаки
Kawasakiho růže
Приз Европейской конфедерации художественного кино (программа «Форум»)
Победители
Зимняя кость
Winter's Bone
Приз Сети продвижения азиатского кино (NETPAC)
Победители
Прощай, Тайпей
Yi ye Taibei
Приз за лучший европейский короткометражный фильм
Победители
Венера против меня
Venus vs. Me
Приз Альфреда Бауэра
Победители
Хочу свистеть – свищу!
Eu când vreau să fluier, fluier
Приз ассоциации европейских кинотеатров
Победители
Чужая
Die Fremde
Приз Caligari за инновации в Программе молодого кино
Победители
Пасть волка
La bocca del lupo
Приз DIALOGUE en Perspective
Победители
Контроль жизни
Lebendkontrolle
Приз DIALOGUE en Perspective - особое упоминание
Победители
Портреты немецких алкоголиков
Portraits deutscher Alkoholiker
Приз за лучший короткометражный фильм о Берлине
Музыкальный конкурс
Победители
Камило Санабриа
Camilo Sanabria
Приз программы по обмену деятелей искусства (DAAD) за лучший короткометражный фильм
Победители
Клетка
Colivia
Приз Peace Film Award
Победители
Сын Вавилона
Syn Babilonu
Приз международного комитета по амнистиям
Приз гильдии немецкого арт-хауса
Победители
Шахада
Shahada
Приз Femina-Film Prize
Победители
В тени
Im Schatten
Приз газеты Berliner Morgenpost
Победители
Довольно добрый человек
En ganske snill mann
Приз газеты Tagesspiegel
Победители
Зимняя кость
Winter's Bone
Приз газеты Siegessäule
Победители
Открытка папочке
Postcard to Daddy