Сезар: 1999
Когда: 6 марта 1999
Ведущий: Изабель Юппер
Лучший фильм
Победители
Воображаемая жизнь ангелов
La Vie rêvée des anges
Номинанты
Те, кто меня любит, поедут поездом
Ceux qui m'aiment prendront le train
Ужин с придурком
Le dîner de cons
Вандомская площадь
Place Vendôme
Такси
Taxi
Самый многообещающий актер
Победители
Бруно Пюцюлю — Маленькие любовные смятения
Bruno Putzulu — Petits désordres amoureux
Номинанты
Ромен Дюрис — Странный чужак
Romain Duris — Gadjo dilo
Гийом Кане — В самое сердце
Guillaume Canet — En plein coeur
Сами Насери — Такси
Samy Naceri — Taxi
Лионель Абелански — Поезд жизни
Lionel Abelanski — Train de vie
Лучший актер
Победители
Жак Вильре — Ужин с придурком
Jacques Villeret — Le dîner de cons
Номинанты
Шарль Берлинг — Желание
Charles Berling — L'ennui
Паскаль Греггори — Те, кто меня любит, поедут поездом
Pascal Greggory — Ceux qui m'aiment prendront le train
Антуан де Кон — Мужчина как женщина
Antoine de Caunes — L'homme est une femme comme les autres
Жан-Пьер Дарруссен — Спрут
Jean-Pierre Darroussin — Le poulpe
Лучшая актриса
Победители
Элоди Буше — Воображаемая жизнь ангелов
Élodie Bouchez — La Vie rêvée des anges
Номинанты
Изабель Юппер — Школа плоти
Isabelle Huppert — L' École de la chair
Катрин Денёв — Вандомская площадь
Catherine Deneuve — Place Vendôme
Мари Трентиньян — ...И не краснеет
Marie Trintignant — ...Comme elle respire
Сандрин Киберлэн — На продажу
Sandrine Kiberlain — À vendre
Самая многообещающая актриса
Победители
Наташа Ренье — Воображаемая жизнь ангелов
Natacha Régnier — La Vie rêvée des anges
Номинанты
Марион Котийяр — Такси
Marion Cotillard — Taxi
Софи Гиймен — Желание
Sophie Guillemin — L'ennui
Элен де Фужроль — И будет свет
Hélène de Fougerolles — Que la lumière soit
Рона Хартнер — Странный чужак
Rona Hartner — Gadjo dilo
Лучший актер второго плана
Победители
Даниэль Прево — Ужин с придурком
Daniel Prévost — Le dîner de cons
Номинанты
Жан-Луи Трентиньян — Те, кто меня любит, поедут поездом
Jean-Louis Trintignant — Ceux qui m'aiment prendront le train
Бернар Фрессон — Вандомская площадь
Bernard Fresson — Place Vendôme
Венсан Перес — Те, кто меня любит, поедут поездом
Vincent Perez — Ceux qui m'aiment prendront le train
Жак Дютрон — Вандомская площадь
Jacques Dutronc — Place Vendôme
Лучшая актриса второго плана
Победители
Доминик Блан — Те, кто меня любит, поедут поездом
Dominique Blanc — Ceux qui m'aiment prendront le train
Номинанты
Эмманюэль Сенье — Вандомская площадь
Emmanuelle Seigner — Place Vendôme
Анемон — Лотрек
Anémone — Lautrec
Ариель Домбаль — Желание
Arielle Dombasle — L'ennui
Катрин Фро — Ужин с придурком
Catherine Frot — Le dîner de cons
Лучший режиссер
Победители
Патрис Шеро — Те, кто меня любит, поедут поездом
Patrice Chéreau — Ceux qui m'aiment prendront le train
Номинанты
Николь Гарсия — Вандомская площадь
Nicole Garcia — Place Vendôme
Эрик Зонка — Воображаемая жизнь ангелов
Erick Zonca — La Vie rêvée des anges
Жерар Пирес — Такси
Gérard Pirès — Taxi
Франсис Вебер — Ужин с придурком
Francis Veber — Le dîner de cons
Лучший адаптированный или оригинальный сценарий
Победители
Ужин с придурком
Le dîner de cons
Номинанты
Вандомская площадь
Place Vendôme
Воображаемая жизнь ангелов
La Vie rêvée des anges
Поезд жизни
Train de vie
Те, кто меня любит, поедут поездом
Ceux qui m'aiment prendront le train
Лучшая работа оператора
Победители
Те, кто меня любит, поедут поездом
Ceux qui m'aiment prendront le train
Лучшие костюмы
Лучший звук
Победители
Такси
Taxi
Номинанты
Те, кто меня любит, поедут поездом
Ceux qui m'aiment prendront le train
Вандомская площадь
Place Vendôme
Лучший монтаж
Победители
Такси
Taxi
Номинанты
Те, кто меня любит, поедут поездом
Ceux qui m'aiment prendront le train
Вандомская площадь
Place Vendôme
Лучший саундтрек
Победители
Странный чужак
Gadjo dilo
Номинанты
Такси
Taxi
Случай или совпадение
Hasards ou coïncidences
Жанна и отличный парень
Jeanne et le garçon formidable
Лучший короткометражный фильм
Победители
Интервью
L'interview
Номинанты
Корова, которая хотела прыгнуть через церковь
La vache qui voulait sauter par dessus l'église
Старая застава
La vieille barrière
Лучший фильм на иностранном языке
Победители
Жизнь прекрасна
La Vita è bella
Номинанты
Центральный вокзал
Central do Brasil
Торжество
Festen
Титаник
Titanic
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan
Лучшие декорации
Победители
Лотрек
Lautrec
Номинанты
Те, кто меня любит, поедут поездом
Ceux qui m'aiment prendront le train
Вандомская площадь
Place Vendôme
Лучшая дебютная работа
Победители
Брюно Подалидес — Только Бог меня видит
Bruno Podalydès — Dieu seul me voit
Номинанты
Жак Ноло — Внутренние районы
Jacques Nolot — L'arrière pays
Жак Мартино — Жанна и отличный парень
Jacques Martineau — Jeanne et le garçon formidable
Эрик Зонка — Воображаемая жизнь ангелов
Erick Zonca — La Vie rêvée des anges
Оливье Дюкастель — Жанна и отличный парень
Olivier Ducastel — Jeanne et le garçon formidable
Кристоф Ружжиа — Ребенок из Чаабы
Christophe Ruggia — Le Gone du chaâba
Почетный Сезар
Победители
Жан Рошфор
Jean Rochefort
Педро Альмодовар
Pedro Almodóvar
Сезар Балдаччини
César Baldaccini
Джонни Депп
Johnny Depp