Сезар: 2003
Лучший фильм
Победители
Пианист
The Pianist
Самый многообещающий актер
Победители
Жан-Поль Рув — Чужая родня
Jean-Paul Rouve — Monsieur Batignole
Номинанты
Малик Зиди — Момент счастья
Malik Zidi — Un moment de bonheur
Гаспар Ульель — Целуй, кого хочешь
Gaspard Ulliel — Embrassez qui vous voudrez
Морган Маринн — Сын
Morgan Marinne — Le fils
Лоран Дойч — Играй как «Зизу»
Lorànt Deutsch — 3 zéros
Лучший актер
Победители
Эдриан Броуди — Пианист
Adrien Brody — The Pianist
Номинанты
Франсуа Берлеан — Как скажешь
François Berléand — Mon idole
Бернар Кампан — Вспоминать о прекрасном
Bernard Campan — Se souvenir des belles choses
Даниель Отой — Соперник
Daniel Auteuil — L'adversaire
Матьё Кассовиц — Аминь
Mathieu Kassovitz — Amen.
Лучшая актриса
Победители
Изабель Карре — Вспоминать о прекрасном
Isabelle Carré — Se souvenir des belles choses
Номинанты
Изабель Юппер — 8 женщин
Isabelle Huppert — 8 femmes
Фанни Ардан — 8 женщин
Fanny Ardant — 8 femmes
Жюльет Бинош — История любви
Juliette Binoche — Décalage horaire
Ариан Аскарид — Мари-Жо и две ее любви
Ariane Ascaride — Marie-Jo et ses 2 amours
Самая многообещающая актриса
Победители
Сесиль Де Франс — Испанка
Cécile De France — L'auberge espagnole
Номинанты
Эмили Декьенн — Домохозяйка
Émilie Dequenne — Une femme de ménage
Марина Фоис — Потерявшие и ищущие
Marina Foïs — Filles perdues, cheveux gras
Людивин Санье — 8 женщин
Ludivine Sagnier — 8 femmes
Мелани Дотей — Брат воина
Mélanie Doutey — Le frère du guerrier
Лучший актер второго плана
Победители
Бернар Ле Кок — Вспоминать о прекрасном
Bernard Le Coq — Se souvenir des belles choses
Номинанты
Дени Подалидес — Целуй, кого хочешь
Denis Podalydès — Embrassez qui vous voudrez
Жамель Деббуз — Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра
Jamel Debbouze — Astérix & Obélix: Mission Cléopâtre
Жерар Дармон — Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра
Gérard Darmon — Astérix & Obélix: Mission Cléopâtre
Франсуа Клюзе — Соперник
François Cluzet — L'adversaire
Лучшая актриса второго плана
Победители
Карин Вьяр — Целуй, кого хочешь
Karin Viard — Embrassez qui vous voudrez
Номинанты
Даниель Дарьё — 8 женщин
Danielle Darrieux — 8 femmes
Жюдит Годреш — Испанка
Judith Godrèche — L'auberge espagnole
Доминик Блан — Вам букет!
Dominique Blanc — C'est le bouquet!
Эммануэль Дево — Соперник
Emmanuelle Devos — L'adversaire
Лучший режиссер
Победители
Роман Полански — Пианист
Roman Polanski — The Pianist
Номинанты
Франсуа Озон — 8 женщин
François Ozon — 8 femmes
Седрик Клапиш — Испанка
Cédric Klapisch — L'auberge espagnole
Николас Филибер — Быть и иметь
Nicolas Philibert — Être et avoir
Коста-Гаврас — Аминь
Costa-Gavras — Amen.
Лучший адаптированный или оригинальный сценарий
Победители
Аминь
Amen.
Номинанты
8 женщин
8 femmes
Испанка
L'auberge espagnole
Целуй, кого хочешь
Embrassez qui vous voudrez
Пианист
The Pianist
Лучшая работа оператора
Лучшие костюмы
Победители
Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра
Astérix & Obélix: Mission Cléopâtre
Лучший звук
Лучший монтаж
Лучший саундтрек
Лучший короткометражный фильм
Лучший фильм на иностранном языке
Победители
Боулинг для Колумбины
Bowling for Columbine
Номинанты
Штрихи огня
Chihwaseon
Особое мнение
Minority Report
Одиннадцать друзей Оушена
Ocean's Eleven
Унесённые призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi
Лучший фильм Евросоюза
Победители
Поговори с ней
Hable con ella
Номинанты
11 сентября
11'09''01 - September 11
Госфорд парк
Gosford Park
Человек без прошлого
Mies vailla menneisyyttä
Милые шестнадцать лет
Sweet Sixteen
Лучшие декорации
Победители
Пианист
The Pianist
Номинанты
8 женщин
8 femmes
Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра
Astérix & Obélix: Mission Cléopâtre
Пропуск
Laissez-passer
Лучшая дебютная работа
Победители
Забу Брайтман — Вспоминать о прекрасном
Zabou Breitman — Se souvenir des belles choses
Номинанты
Гийом Кане — Как скажешь
Guillaume Canet — Mon idole
Дэльфин Глейз — Бойня
Delphine Gleize — Carnages
Клод Дюти — Потерявшие и ищущие
Claude Duty — Filles perdues, cheveux gras
Иван Кальберак — Ирен
Ivan Calbérac — Irène