Сезар: 2006
Лучший фильм
Победители
Мое сердце биться перестало
De battre mon coeur s'est arrêté
Номинанты
Иди и живи
Va, vis et deviens
Счастливого Рождества
Joyeux Noël
Молодой лейтенант
Le petit lieutenant
Дитя
L'enfant
Лучший актер
Победители
Мишель Буке — Прогуливающийся по Марсову полю
Michel Bouquet — Le promeneur du champ de Mars
Номинанты
Ромен Дюрис — Мое сердце биться перестало
Romain Duris — De battre mon coeur s'est arrêté
Хосе Гарсия — Нож гильотины
José Garcia — Le couperet
Патрик Шенэ — Я здесь не для того, чтобы меня любили
Patrick Chesnais — Je ne suis pas là pour être aimé
Бенуа Пульворд — В его руках
Benoît Poelvoorde — Entre ses mains
Самый многообещающий актер
Победители
Луи Гаррель — Постоянные любовники
Louis Garrel — Les amants réguliers
Номинанты
Жиль Леллуш — Любовь в воздухе
Gilles Lellouche — Ma vie en l'air
Валид Афкир — Скрытое
Walid Afkir — Caché
Эдриан Жоливе — Зим и компания
Adrien Jolivet — Zim and Co.
Аймен Саиди — Сен-Жак... мечеть
Aymen Saïdi — Saint-Jacques... La Mecque
Лучшая актриса
Победители
Натали Бай — Молодой лейтенант
Nathalie Baye — Le petit lieutenant
Номинанты
Изабель Карре — В его руках
Isabelle Carré — Entre ses mains
Валери Лемерсье — Королевский дворец!
Valérie Lemercier — Palais royal!
Изабель Юппер — Габриель
Isabelle Huppert — Gabrielle
Анн Косиньи — Я здесь не для того, чтобы меня любили
Anne Consigny — Je ne suis pas là pour être aimé
Самая многообещающая актриса
Победители
Лин Дэн Пэм — Мое сердце биться перестало
Linh Dan Pham — De battre mon coeur s'est arrêté
Номинанты
Мелани Дотей — Не зарекайся
Mélanie Doutey — Il ne faut jurer... de rien!
Дебора Франсуа — Дитя
Déborah François — L'enfant
Фанни Валетт — Маленький Иерусалим
Fanny Valette — La petite Jérusalem
Марина Хэндс — Серые души
Marina Hands — Les âmes grises
Лучший актер второго плана
Победители
Нильс Ареструп — Мое сердце биться перестало
Niels Arestrup — De battre mon coeur s'est arrêté
Номинанты
Рошди Зем — Молодой лейтенант
Roschdy Zem — Le petit lieutenant
Жорж Вильсон — Я здесь не для того, чтобы меня любили
Georges Wilson — Je ne suis pas là pour être aimé
Морис Бенишу — Скрытое
Maurice Bénichou — Caché
Дэни Бун — Счастливого Рождества
Dany Boon — Joyeux Noël
Лучшая актриса второго плана
Победители
Сесиль Де Франс — Красотки
Cécile De France — Les poupées russes
Номинанты
Катрин Денёв — Королевский дворец!
Catherine Deneuve — Palais royal!
Ноэми Львовски — Задний план
Noémie Lvovsky — Backstage
Келли Райлли — Красотки
Kelly Reilly — Les poupées russes
Шарлотта Рэмплинг — Лемминг
Charlotte Rampling — Lemming
Лучший режиссер
Победители
Жак Одиар — Мое сердце биться перестало
Jacques Audiard — De battre mon coeur s'est arrêté
Номинанты
Раду Михэйляну — Иди и живи
Radu Mihaileanu — Va, vis et deviens
Ксавье Бовуа — Молодой лейтенант
Xavier Beauvois — Le petit lieutenant
Жан-Пьер Дарденн — Дитя
Jean-Pierre Dardenne — L'enfant
Люк Дарденн — Дитя
Luc Dardenne — L'enfant
Михаэль Ханеке — Скрытое
Michael Haneke — Caché
Лучший сценарий
Победители
Иди и живи
Va, vis et deviens
Номинанты
Скрытое
Caché
Счастливого Рождества
Joyeux Noël
Молодой лейтенант
Le petit lieutenant
Дитя
L'enfant
Лучший адаптированный сценарий
Победители
Мое сердце биться перестало
De battre mon coeur s'est arrêté
Номинанты
Прогуливающийся по Марсову полю
Le promeneur du champ de Mars
Нож гильотины
Le couperet
Габриель
Gabrielle
В его руках
Entre ses mains
Лучшая работа оператора
Победители
Мое сердце биться перестало
De battre mon coeur s'est arrêté
Лучшие костюмы
Лучший звук
Победители
Птицы 2: Путешествие на край света
La marche de l'empereur
Лучший монтаж
Победители
Мое сердце биться перестало
De battre mon coeur s'est arrêté
Лучший саундтрек
Победители
Мое сердце биться перестало
De battre mon coeur s'est arrêté
Номинанты
Иди и живи
Va, vis et deviens
Счастливого Рождества
Joyeux Noël
Птицы 2: Путешествие на край света
La marche de l'empereur
Лучший короткометражный фильм
Победители
Бейрут. После бритья
Beyrouth après-rasage
Лучший фильм на иностранном языке
Победители
Малышка на миллион
Million Dollar Baby
Номинанты
Оправданная жестокость
A History of Violence
Матч Поинт
Match Point
Прогулки по воде
Walk on Water
Море внутри
Mar adentro
Лучшая дебютная работа
Победители
Хуберт Саупер — Кошмар Дарвина
Hubert Sauper — Darwin's Nightmare
Номинанты
Антони Кордье — Холодный душ
Antony Cordier — Douches froides
Люк Жаке — Птицы 2: Путешествие на край света
Luc Jacquet — La marche de l'empereur
Карин Альбу — Маленький Иерусалим
Karin Albou — La petite Jérusalem
Жером Салль — Неуловимый
Jérôme Salle — Anthony Zimmer