Эмми: 1980
Когда: 6 сентября 1980
Лучший драматический сериал
Победители
Лу Грант
Lou Grant
Номинанты
Досье детектива Рокфорда
The Rockford Files
Семья
Family
Даллас
Dallas
Белая тень
The White Shadow
Лучший комедийный сериал
Победители
Такси
Taxi
Номинанты
Чертова служба в госпитале Мэш
M*A*S*H
Барни Миллер
Barney Miller
Мыло
Soap
Радио Цинциннати
WKRP in Cincinnati
Лучший мини-сериал или телевизионный фильм
Победители
Эдвард и миссис Симпсон (мини-сериал)
Edward & Mrs. Simpson
Лучшая мужская роль в драматическом сериале
Победители
Эдвард Эснер — Лу Грант
Edward Asner — Lou Grant
Номинанты
Джеймс Гарнер — Досье детектива Рокфорда
James Garner — The Rockford Files
Джек Клагмен — Медэксперт Куинси
Jack Klugman — Quincy M.E.
Ларри Хэгмэн — Даллас
Larry Hagman — Dallas
Лучшая мужская роль в комедийном сериале
Победители
Ричард Маллиган — Мыло
Richard Mulligan — Soap
Номинанты
Хэл Линден — Барни Миллер
Hal Linden — Barney Miller
Джадд Хёрш — Такси
Judd Hirsch — Taxi
Роберт Гийом — Бенсон
Robert Guillaume — Benson
Алан Алда — Чертова служба в госпитале Мэш
Alan Alda — M*A*S*H
Лучшая мужская роль в мини-сериале или телефильме
Победители
Пауэрс Бут — Гайанская трагедия: История Джима Джонса
Powers Boothe — Guyana Tragedy: The Story of Jim Jones
Номинанты
Генри Фонда — Зал славы «Хэллмарк»
Henry Fonda — Hallmark Hall of Fame
Джейсон Робардс — Франклин Рузвельт: Последний год
Jason Robards — F.D.R.: The Last Year
Тони Кертис — Война Скарлетт О'Хара
Tony Curtis — The Scarlett O'Hara War
Лучшая женская роль в драматическом сериале
Победители
Барбара Бел Геддес — Даллас
Barbara Bel Geddes — Dallas
Номинанты
Кристи МакНикол — Семья
Kristy McNichol — Family
Мэриетт Хартли — Досье детектива Рокфорда
Mariette Hartley — The Rockford Files
Сэда Томпсон — Семья
Sada Thompson — Family
Лорен Бэколл — Досье детектива Рокфорда
Lauren Bacall — The Rockford Files
Лучшая женская роль в комедийном сериале
Победители
Катрин Дэймон — Мыло
Cathryn Damon — Soap
Номинанты
Изабель Санфорд — Джефферсоны
Isabel Sanford — The Jeffersons
Шири Норт — У Арчи Банкера
Sheree North — Archie Bunker's Place
Полли Холлидей — Фло
Polly Holliday — Flo
Кэтрин Хелмонд — Мыло
Katherine Helmond — Soap
Лучшая женская роль в мини-сериале или телефильме
Победители
Пэтти Дьюк — Сотворившая чудо
Patty Duke — The Miracle Worker
Номинанты
Ли Ремик — Безумная связь
Lee Remick — Haywire
Бетт Дэвис — Белая мама
Bette Davis — White Mama
Мелисса Гилберт — Сотворившая чудо
Melissa Gilbert — The Miracle Worker
Лучшая мужская роль второго плана в драматическом сериале
Победители
Стюарт Марголин — Досье детектива Рокфорда
Stuart Margolin — The Rockford Files
Номинанты
Ной Бири мл. — Досье детектива Рокфорда
Noah Beery Jr. — The Rockford Files
Роберт Уолден — Лу Грант
Robert Walden — Lou Grant
Мейсон Эдамс — Лу Грант
Mason Adams — Lou Grant
Лучшая мужская роль второго плана в мини-сериале или телефильме
Победители
Джордж Гриззард — Самый пожилой выпускник
George Grizzard — The Oldest Living Graduate
Номинанты
Джон Кассаветис — Плоть и кровь
John Cassavetes — Flesh & Blood
Чарльз Дёрнинг — Аттика
Charles Durning — Attica
Эрнест Боргнайн — Зал славы «Хэллмарк»
Ernest Borgnine — Hallmark Hall of Fame
Лучшая женская роль второго плана в драматическом сериале
Победители
Нэнси Марчанд — Лу Грант
Nancy Marchand — Lou Grant
Номинанты
Линда Келси — Лу Грант
Linda Kelsey — Lou Grant
Джессика Уолтер — Охотник Джон
Jessica Walter — Trapper John, M.D.
Лучшая женская роль второго плана в мини-сериале или телефильме
Победители
Мэр Уиннингхэм — Янтарные волны
Mare Winningham — Amber Waves
Номинанты
Кэрри Най — Война Скарлетт О'Хара
Carrie Nye — The Scarlett O'Hara War
Патриция Нил — Зал славы «Хэллмарк»
Patricia Neal — Hallmark Hall of Fame
Айлин Хекарт — Франклин Рузвельт: Последний год
Eileen Heckart — F.D.R.: The Last Year
Лучшие вступительные титры
Победители
Происшествие на Френч-Атлантик (мини-сериал)
The French Atlantic Affair
Номинанты
Салемские вампиры
Salem's Lot