Эмми: 2000
Когда: 26 августа 2000
Лучший драматический сериал
Победители
Западное крыло
The West Wing
Лучший комедийный сериал
Победители
Уилл и Грейс
Will & Grace
Номинанты
Фрейзер
Frasier
Друзья
Friends
Все любят Рэймонда
Everybody Loves Raymond
Секс в большом городе
Sex and the City
Лучший мини-сериал
Победители
Угол (мини-сериал)
The Corner
Номинанты
Подростки из прибрежного городка
The Beach Boys: An American Family
Арабские приключения
Arabian Nights
Иисус. Бог и человек
Jesus
Великий комбинатор
P.T. Barnum
Лучшая мужская роль в драматическом сериале
Победители
Джеймс Гандольфини — Клан Сопрано
James Gandolfini — The Sopranos
Номинанты
Сэм Уотерстон — Закон и порядок
Sam Waterston — Law & Order
Джерри Орбак — Закон и порядок
Jerry Orbach — Law & Order
Деннис Франц — Полиция Нью-Йорка
Dennis Franz — NYPD Blue
Мартин Шин — Западное крыло
Martin Sheen — The West Wing
Лучший приглашенный актёр в драматическом сериале
Победители
Джеймс Уитмор — Практика
James Whitmore — The Practice
Номинанты
Пол Дули — Практика
Paul Dooley — The Practice
Генри Уинклер — Практика
Henry Winkler — The Practice
Алан Алда — Скорая помощь
Alan Alda — ER
Кирк Дуглас — Прикосновение ангела
Kirk Douglas — Touched by an Angel
Лучшая мужская роль в мини-сериале или телефильме
Победители
Джек Леммон — Вторники с Морри
Jack Lemmon — Tuesdays with Morrie
Номинанты
Бо Бриджес — Великий комбинатор
Beau Bridges — P.T. Barnum
Брайан Деннехи — Смерть коммивояжера
Brian Dennehy — Death of a Salesman
Лив Шрайбер — Проект 281
Liev Schreiber — RKO 281
Уильям Х. Мэйси — Небольшое дело об убийстве
William H. Macy — A Slight Case of Murder
Лучшая мужская роль в комедийном сериале
Победители
Майкл Дж. Фокс — Крученый город
Michael J. Fox — Spin City
Номинанты
Джон Литгоу — Третья планета от Солнца
John Lithgow — 3rd Rock from the Sun
Рэй Романо — Все любят Рэймонда
Ray Romano — Everybody Loves Raymond
Эрик МакКормак — Уилл и Грейс
Eric McCormack — Will & Grace
Келси Грэммер — Фрейзер
Kelsey Grammer — Frasier
Лучший приглашенный актер в комедийном сериале
Победители
Брюс Уиллис — Друзья
Bruce Willis — Friends
Номинанты
Уильям Х. Мэйси — Ночь спорта
William H. Macy — Sports Night
Карл Райнер — Попрошайки и выборщики
Carl Reiner — Beggars and Choosers
Том Селлек — Друзья
Tom Selleck — Friends
Энтони ЛаПалья — Фрейзер
Anthony LaPaglia — Frasier
Лучшая женская роль в драматическом сериале
Победители
Села Уорд — Опять и снова
Sela Ward — Once and Again
Номинанты
Лоррейн Бракко — Клан Сопрано
Lorraine Bracco — The Sopranos
Эми Бреннеман — Справедливая Эми
Amy Brenneman — Judging Amy
Иди Фалько — Клан Сопрано
Edie Falco — The Sopranos
Джулианна Маргулис — Скорая помощь
Julianna Margulies — ER
Лучшая приглашенная актриса в драматическом сериале
Победители
Би Ричардс — Практика
Beah Richards — The Practice
Номинанты
Кэти Бейкер — Прикосновение ангела
Kathy Baker — Touched by an Angel
Трэйси Поллан — Закон и порядок. Специальный корпус
Tracy Pollan — Law & Order: Special Victims Unit
Марли Мэтлин — Практика
Marlee Matlin — The Practice
Лучшая женская роль в мини-сериале или телефильме
Победители
Холли Берри — Познакомьтесь с Дороти Дендридж
Halle Berry — Introducing Dorothy Dandridge
Номинанты
Холли Хантер — Война округа Харлан
Holly Hunter — Harlan County War
Джина Роулендс — Цвет любви: История Джейси
Gena Rowlands — The Color of Love: Jacey's Story
Салли Филд — Служанка
Sally Field — A Cooler Climate
Джуди Дэвис — Служанка
Judy Davis — A Cooler Climate
Лучшая женская роль в комедийном сериале
Победители
Патриция Хитон — Все любят Рэймонда
Patricia Heaton — Everybody Loves Raymond
Номинанты
Дженна Элфман — Дарма и Грег
Jenna Elfman — Dharma & Greg
Дебра Мессинг — Уилл и Грейс
Debra Messing — Will & Grace
Сара Джессика Паркер — Секс в большом городе
Sarah Jessica Parker — Sex and the City
Джейн Качмарек — Малкольм в центре внимания
Jane Kaczmarek — Malcolm in the Middle
Лучшая приглашенная актриса в комедийном сериале
Победители
Джин Смарт — Фрейзер
Jean Smart — Frasier
Номинанты
Шери Отери — Журнал мод
Cheri Oteri — Just Shoot Me!
Дебби Рейнолдс — Уилл и Грейс
Debbie Reynolds — Will & Grace
Холланд Тейлор — Площадка
Holland Taylor — The Lot
Беатрис Артур — Малкольм в центре внимания
Beatrice Arthur — Malcolm in the Middle
Лучшая мужская роль второго плана в драматическом сериале
Победители
Ричард Шифф — Западное крыло
Richard Schiff — The West Wing
Номинанты
Майкл Бадалукко — Практика
Michael Badalucco — The Practice
Доминик Кьянезе — Клан Сопрано
Dominic Chianese — The Sopranos
Стив Харрис — Практика
Steve Harris — The Practice
Джон Спенсер — Западное крыло
John Spencer — The West Wing
Лучшая мужская роль второго плана в комедийном сериале
Победители
Шон Хейс — Уилл и Грейс
Sean Hayes — Will & Grace
Номинанты
Дэвид Хайд Пирс — Фрейзер
David Hyde Pierce — Frasier
Питер Бойл — Все любят Рэймонда
Peter Boyle — Everybody Loves Raymond
Питер МакНикол — Элли МакБил
Peter MacNicol — Ally McBeal
Брэд Гэррет — Все любят Рэймонда
Brad Garrett — Everybody Loves Raymond
Лучшая мужская роль второго плана в мини-сериале или телефильме
Победители
Хэнк Азария — Вторники с Морри
Hank Azaria — Tuesdays with Morrie
Номинанты
Джон Малкович — Проект 281
John Malkovich — RKO 281
Джеймс Кромуэлл — Проект 281
James Cromwell — RKO 281
Клаус Мария Брандауэр — Познакомьтесь с Дороти Дендридж
Klaus Maria Brandauer — Introducing Dorothy Dandridge
Дэнни Гловер — Песня свободы
Danny Glover — Freedom Song
Лучшая женская роль второго плана в драматическом сериале
Победители
Эллисон Дженни — Западное крыло
Allison Janney — The West Wing
Номинанты
Стокард Ченнинг — Западное крыло
Stockard Channing — The West Wing
Холланд Тейлор — Практика
Holland Taylor — The Practice
Нэнси Марчанд — Клан Сопрано
Nancy Marchand — The Sopranos
Тайн Дейли — Справедливая Эми
Tyne Daly — Judging Amy
Лучшая женская роль второго плана в мини-сериале или телефильме
Победители
Ванесса Редгрейв — Если бы эти стены могли говорить 2
Vanessa Redgrave — If These Walls Could Talk 2
Номинанты
Кэти Бейтс — Энни
Kathy Bates — Annie
Элизабет Франц — Смерть коммивояжера
Elizabeth Franz — Death of a Salesman
Мелани Гриффит — Проект 281
Melanie Griffith — RKO 281
Мэгги Смит — Дэвид Копперфилд
Maggie Smith — David Copperfield
Лучшая женская роль второго плана в комедийном сериале
Победители
Меган Маллалли — Уилл и Грейс
Megan Mullally — Will & Grace
Номинанты
Ким Кэтролл — Секс в большом городе
Kim Cattrall — Sex and the City
Лиза Кудроу — Друзья
Lisa Kudrow — Friends
Дженнифер Энистон — Друзья
Jennifer Aniston — Friends
Дорис Робертс — Все любят Рэймонда
Doris Roberts — Everybody Loves Raymond
Лучшие вступительные титры
Победители
Десятое королевство (мини-сериал)
The 10th Kingdom