Санденс: 2013
Гран-при в категории «Документальный фильм»
Победители
Кровный брат
Blood Brother
Номинанты
Жизнь с точки зрения Сэма
Life According to Sam
Милашка и боксер
Cutie and the Boxer
Грязные войны
Dirty Wars
Бог любит Уганду
God Loves Uganda
Дорога святого Валентина
Valentine Road
В двух шагах от славы
Twenty Feet from Stardom
Американское обещание
American Promise
Армия Гидеона
Gideon's Army
После Тиллера
After Tiller
Черный плавник
Blackfish
99%: The Occupy Wall Street Collaborative Film
Облава
Manhunt
Гражданин Кох
Citizen Koch
Неравенство для всех
Inequality for All
Наркокультура
Narco Cultura
Гран-при в категории «Документальный фильм» (Программа «Мировое кино»)
Победители
Река меняет течение
A River Changes Course
Номинанты
Площадь
Al midan
Падший город
Fallen City
Машина, в которой все исчезает
Manqana, romelic kvelafers gaaqrobs
Сальма
Salma
Огонь в крови
Fire in the Blood
Показательный процесс: История Pussy Riot
Проект Стюарта Холла
The Stuart Hall Project
Что за Даяни Кристал?
Who is Dayani Cristal?
Гран-при в категории «Драматический фильм» (Программа «Мировое кино»)
Победители
Картофель
Jiseul
Номинанты
Грядущее
Il futuro
Солдат Жаннетт
Soldate Jeannette
Хьюстон
Houston
Вайма (Афганская история любви)
Wajma
Круги
Krugovi
Кристал Фэйри и волшебный кактус и 2012
Crystal Fairy & the Magical Cactus and 2012
Чего они не говорят, когда говорят о любви
Yang tidak dibicarakan ketika membicarakan cinta
Метрополитен Манила
Metro Manila
Прочный
Nieulotne
В один прекрасный день
Un giorno devi andare
Шоппинг
Shopping
Гран-при в категории «Драматический фильм»
Победители
Станция «Фрутвейл»
Fruitvale Station
Номинанты
Любовь в пустыне
May in the Summer
Примесь
Upstream Color
Сотрясение
Concussion
Божье дитя
C.O.G.
Мать Джорджа
Mother of George
Полуденная нега
Afternoon Delight
Захватывающее время
The Spectacular Now
Короли лета
The Kings of Summer
Трогательное чувство
Touchy Feely
Эмануэль и правда о рыбах
The Truth About Emanuel
Спасатель
The Lifeguard
В бегах
Ain't Them Bodies Saints
Остинленд
Austenland
За кадром...
In a World...
Убей своих любимых
Kill Your Darlings
Специальный приз жюри в категории «Документальный фильм»
Специальный приз жюри в категории «Документальный фильм» - программа «Мировое кино»
Победители
Специальный приз жюри в категории «Драматический фильм» - программа «Мировое кино»
Победители
Круги
Krugovi
Специальный приз жюри в категории «Драматический фильм»
Приз за режиссуру в категории «Документальный фильм»
Победители
Mike Gray — Милашка и боксер
Mike Gray — Cutie and the Boxer
Приз за режиссуру в категории «Документальный фильм» (Программа «Мировое кино»)
Победители
Молли Кинстлер — Машина, в которой все исчезает
Molly Kinstler — Manqana, romelic kvelafers gaaqrobs
Приз за режиссуру в категории «Драматический фильм» (Программа «Мировое кино»)
Победители
Себастьян Силва — Кристал Фэйри и волшебный кактус и 2012
Sebastián Silva — Crystal Fairy & the Magical Cactus and 2012
Приз за режиссуру в категории «Драматический фильм»
Победители
Джилл Солоуэй — Полуденная нега
Jill Soloway — Afternoon Delight
Приз за операторскую работу в категории «Документальный фильм»
Победители
Грязные войны
Dirty Wars
Приз за операторскую работу в категории «Документальный фильм» (Программа «Мировое кино»)
Победители
Что за Даяни Кристал?
Who is Dayani Cristal?
Приз за операторскую работу в категории «Драматический фильм» (Программа «Мировое кино»)
Победители
Прочный
Nieulotne
Приз за работу сценариста имени Валдо Солта
Победители
За кадром...
In a World...
Приз зрительских симпатий в категории «Короткометражный фильм»
Победители
Приз зрительских симпатий в категории «Документальный фильм»
Победители
Кровный брат
Blood Brother
Приз зрительских симпатий в категории «Документальный фильм» (Программа «Мировое кино»)
Победители
Площадь
Al midan
Приз зрительских симпатий в категории «Драматический фильм» (Программа «Мировое кино»)
Победители
Метрополитен Манила
Metro Manila
Приз зрительских симпатий в категории «Драматический фильм»
Победители
Станция «Фрутвейл»
Fruitvale Station
Приз зрительских симпатий Best of Next
Победители
Это Мартин Боннэр
This Is Martin Bonner
Приз имени Альфреда Слоуна
Победители
Компьютерные шахматы
Computer Chess
Приз за монтаж документального фильма
Победители
Армия Гидеона
Gideon's Army
Приз за монтаж в категории «Документальный фильм» (Программа «Мировое кино»)
Победители
Приз за работу сценариста в категории «Драматический фильм» - программа «Мировое кино»
Победители
Гран-при в категории «Короткометражный фильм»
Победители
Свисток
Gwizdek
Номинанты
Громкость
Volume
Ночная смена
Night Shift
Дикий
Feral
Укус хвоста
Bite of the Tail
Реальность и фантазия
Scrubber
Встряска
Boneshaker
30% (women and politics in Sierra Leone) (видео)
Примат-синема: Обезьяны, как семья
Primate Cinema: Apes as Family
Капсула
The Capsule
Капитан
The Captain
Сирокко
Sirocco
По дороге в школу
Sur le chemin de l'école
Марсель, король Тервюрена
Marcel, King of Tervuren
What Do We Have in Our Pockets?
Блэк-Метал
Black Metal
Ирландская народная мебель
Irish Folk Furniture
Тусовщица
Social Butterfly
Трамвай
Tram
Иона
Jonah
Специальный приз жюри в категории «Короткометражный фильм»
Приз в категории «Короткометражный фильм»
Победители
По дороге в школу
Sur le chemin de l'école
Международный приз в категории «Короткометражный фильм»
Победители
Приз в категории «Анимационный короткометражный фильм»
Победители
Ирландская народная мебель
Irish Folk Furniture
Приз в категории «Документальный короткометражный фильм»
Победители