Санденс: 2014
Гран-при - документальный фильм
Победители
Рич Хилл
Rich Hill
Номинанты
Внутри живой
Alive Inside
Интернет-мальчик: История Аарона Шварца
The Internet's Own Boy: The Story of Aaron Swartz
Динозавр 13
Dinosaur 13
Рич Хилл
Rich Hill
Дело против «Поправки №8»
The Case Against 8
Сыт по горло
Fed Up
Только самое необходимое
The Overnighters
Гран-при - документальный фильм (Программа «Мировое кино»)
Победители
Возвращение в Хомс
The Return to Homs
Номинанты
О насилии
Concerning Violence
Сын Хамас
The Green Prince
Мы пришли с миром
We Come as Friends
Возвращение в Хомс
The Return to Homs
20,000 дней на Земле
20,000 Days on Earth
Мистер Икс
Mr. X
Мой дом – прерия
My Prairie Home
Гран-при - драма (Программа «Мировое кино»)
Победители
Убивать человека
Matar a un hombre
Номинанты
Непослушный
Neposlusni
Слепая
Blind
Верю – не верю
Liar's Dice
Белая тень
White Shadow
Запретная территория
Feuchtgebiete
52 вторника
52 Tuesdays
Ритмично напевая
Lilting
Виктория
Viktoria
Боже, помоги девушке
God Help the Girl
Дифрет
Difret
Гран-при - драма
Победители
Одержимость
Whiplash
Номинанты
Лагерь «X-Ray»
Camp X-Ray
Бесконечно белый медведь
Infinitely Polar Bear
Если твоя девушка – зомби
Life After Beth
Хулиган
Hellion
Рыбалка без сетей
Fishing without Nets
Лунатик
The Sleepwalker
Холод в июле
Cold in July
Кумико – охотница за сокровищами
Kumiko, the Treasure Hunter
Однажды в Нью-Йорке
Song One
Божий карман
God's Pocket
Скелеты-близнецы
The Skeleton Twins
Уважаемые белые люди
Dear White People
Счастливого Рождества
Happy Christmas
Совсем низко
Low Down
Джейми Маркс мёртв
Jamie Marks Is Dead
Специальный приз жюри - короткометражный фильм
Победители
Специальный приз жюри - документальный фильм
Специальный приз жюри - документальный фильм (программа «Мировое кино»)
Победители
Мы пришли с миром
We Come as Friends
Специальный приз жюри - драма (программа «Мировое кино»)
Победители
Боже, помоги девушке
God Help the Girl
Специальный приз жюри - драма
Победители
Кумико – охотница за сокровищами
Kumiko, the Treasure Hunter
Уважаемые белые люди
Dear White People
Премия за режиссуру - документальный фильм
Победители
Ben Cotner — Дело против «Поправки №8»
Ben Cotner — The Case Against 8
Райан Уайт — Дело против «Поправки №8»
Ryan White — The Case Against 8
Премия за режиссуру - документальный фильм (Программа «Мировое кино»)
Победители
Iain Forsyth — 20,000 дней на Земле
Iain Forsyth — 20,000 Days on Earth
Jane Pollard — 20,000 дней на Земле
Jane Pollard — 20,000 Days on Earth
Премия за режиссуру драма (Программа «Мировое кино»)
Победители
Софи Хайд — 52 вторника
Sophie Hyde — 52 Tuesdays
Премия за режиссуру - драма
Победители
Каттер Ходиерне — Рыбалка без сетей
Cutter Hodierne — Fishing Without Nets
Премия за операторскую работу - документальный фильм
Победители
Премия за операторскую работу - документальный фильм (Программа «Мировое кино»)
Победители
Премия за операторскую работу - драма (Программа «Мировое кино»)
Премия за операторскую работу - драма
Победители
Совсем низко
Low Down
Премия за работу сценариста имени Валдо Солта
Победители
Скелеты-близнецы
The Skeleton Twins
Премия за работу сценариста (программа «Мировое кино»)
Приз зрительских симпатий - короткометражный фильм
Победители
Приз зрительских симпатий - документальный фильм
Победители
Внутри живой
Alive Inside
Приз зрительских симпатий - документальный фильм (Программа «Мировое кино»)
Победители
Сын Хамас
The Green Prince
Приз зрительских симпатий - драма (Программа «Мировое кино»)
Победители
Дифрет
Difret
Приз зрительских симпатий - драма
Победители
Одержимость
Whiplash
Приз зрительских симпатий Best of Next
Победители
Приз имени Альфреда Слоуна
Победители
Я – начало
I Origins
Премия национальной вещательной компании Японии (NHK)
Победители
Познать неизведанное
Approaching the Unknown
Премия за монтаж - документальный фильм
Победители
Премия за монтаж - документальный фильм (Программа «Мировое кино»)
Победители
20,000 дней на Земле
20,000 Days on Earth
Приз за работу сценариста - драма (программа «Мировое кино»)
Победители
Слепая
Blind
Приз за короткометражный фильм
Победители
Международный приз за короткометражный фильм
Победители
Приз за анимационный короткометражный фильм
Победители
Приз за документальный короткометражный фильм
Специальный приз за короткометражный фильм
Премия Sundance Institute/Mahindra Global
Гран-при - короткометражный фильм
Победители
О Боге и собаках
Of God and Dogs
Номинанты
Ani choshev she'ze hachi karov le'eich she'hazilum niraa
MeTube: August Sings Carmen «Habanera»
Самые смелые, самые отважные
The Bravest, the Boldest
О Боге и собаках
Of God and Dogs
130919: Портрет Марины Абрамович
130919: A Portrait of Marina Abramovic
Tim and Susan Have Matching Handguns
The Last Days of Peter Bergmann
Больше двух часов
Bishtar Az Do Saat
Crime: The Animated Series (мини-сериал)
Масляная лампа
La lampe au beurre de yak
Воспоминания об артисте: Роберт Де Ниро ст.
Remembering the Artist: Robert De Niro, Sr.