Венецианский кинофестиваль: 1997
Когда: 27 августа — 6 сентября 1997
Золотой лев
Победители
Фейерверк
Hana-bi
Номинанты
Кости
Ossos
Седьмое небо
Le septième ciel
Китайская шкатулка
Chinese Box
Яйца вкрутую
Ovosodo
Свидание на одну ночь
One Night Stand
Любовные истории
Historie milosne
Устрица и ветер
A Ostra e o Vento
Сохраняй спокойствие
You hua hao hao shuo
Ниагара, Ниагара
Niagara, Niagara
Вокруг луны между землей и морем
Giro di lune tra terra e mare
Зимний гость
The Winter Guest
Сухая чистка
Nettoyage à sec
Дикие игры
Combat de fauves
Жители Везувия
I vesuviani
Информатор
The Informant
Вслепую
A ciegas
Особый приз жюри
Победители
Яйца вкрутую
Ovosodo
Золотые Озеллы за лучший оригинальный сценарий
Победители
Сухая чистка
Nettoyage à sec
Золотые Озеллы за лучшую работу оператора
Победители
Кости
Ossos
Золотые Озеллы за лучшую оригинальную музыку
Победители
Китайская шкатулка
Chinese Box
Кубок Вольпи за лучшую мужскую роль
Победители
Уэсли Снайпс — Свидание на одну ночь
Wesley Snipes — One Night Stand
Кубок Вольпи за лучшую женскую роль
Победители
Робин Танни — Ниагара, Ниагара
Robin Tunney — Niagara, Niagara
Золотая медаль президента Сената
Победители
Приз Луиджи де Лаурентиса
Победители
Тано до смерти
Tano da morire
Золотой лев за вклад в мировой кинематограф
Приз Международного молодежного жюри
Победители
Приз международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ)
Приз международной ассоциации кинокритиков - почетное упоминание
Победители
Гуммо
Gummo
Приз Международной Католической организации в области кино (OCIC)
Победители
Зимний гость
The Winter Guest
Приз Международной Католической организации в области кино - почетное упоминание
Премия Детского фонда ООН (UNICEF)
Победители
Премия Юнеско
Победители
Странная история Звучной Стороны
La strana storia di Banda Sonora
Кубок Пазинетти за лучший фильм
Победители
Вокруг луны между землей и морем
Giro di lune tra terra e mare
Кубок Пазинетти за лучшую мужскую роль
Победители
Эдоардо Габбриэллини — Яйца вкрутую
Edoardo Gabbriellini — Ovosodo
Кубок Пазинетти за лучшую женскую роль
Победители
Эмма Томпсон — Зимний гость
Emma Thompson — The Winter Guest
Премия Isvema
Победители
Вокруг луны между землей и морем
Giro di lune tra terra e mare
Приз Федерации итальянских киноклубов (FEDIC)
Победители
Тано до смерти
Tano da morire
Приз Федерации итальянских киноклубов - почетное упоминание
Победители
Малый золотой лев
Победители
Яйца вкрутую
Ovosodo
Приз картине конкурсной программы, еще не выходившей в итальянский прокат (премия Anicaflash)
Победители
Любовные истории
Historie milosne
Премия «Bastone Bianco» за лучший фильм
Победители
Влюбленные
Alors voilà,
Премия Серджио Трассати
Награда CinemAvvenire
Победители
Вокруг луны между землей и морем
Giro di lune tra terra e mare
Зимний гость
The Winter Guest
Устрица и ветер
A Ostra e o Vento
Премия имени Энцо Серафина
Победители
Яйца вкрутую
Ovosodo
Премия компании Kodak
Победители
Тано до смерти
Tano da morire