Венецианский кинофестиваль: 2017
Золотой лев
Победители
Форма воды
The Shape of Water
Номинанты
Уменьшение
Downsizing
Вилла
La villa
В поисках праздника
The Leisure Seeker
Человеческий поток
Human Flow
Ангелы носят белое
Jin nian hua
Положитесь на Пита
Lean on Pete
Экслибрис: Нью-Йоркская публичная библиотека
Ex Libris: New York Public Library
Фокстрот
Foxtrot
Мама!
Mother!
Семья
Una famiglia
Мектуб, моя любовь
Mektoub, My Love: Canto Uno
Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Субурбикон
Suburbicon
Первая реформатская церковь
First Reformed
Третье убийство
Sandome no satsujin
Ханна
Hannah
Оскорбление
L'insulte
Милая страна
Sweet Country
Опекунство
Jusqu'à la garde
Особый приз жюри
Победители
Фокстрот
Foxtrot
Серебряный лев за лучшую режиссерскую работу
Победители
Ксавье Легран — Опекунство
Xavier Legrand — Jusqu'à la garde
Кубок Вольпи за лучшую мужскую роль
Победители
Камел Эль Баша — Оскорбление
Kamel El Basha — L'insulte
Кубок Вольпи за лучшую женскую роль
Победители
Шарлотта Рэмплинг — Ханна
Charlotte Rampling — Hannah
Специальный приз жюри
Победители
Милая страна
Sweet Country
Лучший сценарий
Победители
Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Премия Марчелло Мастрояни
Победители
Положитесь на Пита
Lean on Pete
Премия Луиджи де Лаурентиса
Победители
Опекунство
Jusqu'à la garde
Венецианские горизонты - лучший фильм
Победители
Нико, 1988
Nico, 1988
Номинанты
Под деревом
Undir trénu
Марвин или прекрасное воспитание
Marvin ou la belle éducation
Каниба
Caniba
Виды под угрозой исчезновения
Espèces menacées
Стихи забвевния
Los Versos del Olvido
Кошка-Золушка
Gatta Cenerentola
Свидетельство
The Testament
Венецианские горизонты - лучший режиссер
Венецианские горизонты - лучший актер
Венецианские горизонты - лучшая актриса
Победители
Венецианские горизонты - лучший сценарий
Победители
Стихи забвевния
Los Versos del Olvido
Венецианские горизонты - лучший короткометражный фильм
Победители
Венецианские горизонты - специальный приз жюри
Победители
Каниба
Caniba
Золотой лев за вклад в мировой кинематограф
Премия международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ)
Победители
Экслибрис: Нью-Йоркская публичная библиотека
Ex Libris: New York Public Library
Премия Всемирной католической ассоциации по коммуникациям (SIGNIS)
Победители
Вилла
La villa
Приз всемирной католической ассоциации по коммуникациям - особое упоминание
Победители
Фокстрот
Foxtrot
Премия недели международных критиков
Премия Пазинетти за лучший фильм
Победители
Премия Федерации итальянских киноклубов (FEDIC)
Победители
Общая жизнь
La vita in comune
Премия Федерации итальянских киноклубов - особое упоминание
Победители
Нико, 1988
Nico, 1988
Голубой лев
Победители
Марвин или прекрасное воспитание
Marvin ou la belle éducation
Номинанты
Премия имени Лины Манджакапр
Победители
Премия Future Film Festival Digital Award
Победители
Форма воды
The Shape of Water
Премия правозащитной организации Human Rights Film Network
Победители
Премия правозащитной организации Human Rights Film Network - особое упоминание
Премия фонда Миммо Ротелла
Приз Green Drop Award
Победители
Первая реформатская церковь
First Reformed
Премия за лучший документальный фильм ("Класика Венеции")
Победители
Номинанты
Джим и Энди: Другой мир
Jim & Andy: The Great Beyond - Featuring a Very Special, Contractually Obligated Mention of Tony Clifton
Премия за лучший отреставрированный фильм ("Классика Венеции")
Победители
Премия Leoncino d"Oro Agiscuola
Победители
Человеческий поток
Human Flow
Премия «Arca Cinemagiovani Award» за лучший фильм по версии молодёжного жюри
Победители
Фокстрот
Foxtrot
Премия ЮНЕСКО и Международного совета по кино и телевидению
Победители
Человеческий поток
Human Flow
Премия Soundtrack Stars
Победители
Форма воды
The Shape of Water