5-ая волна П'ята хвиля (The 5th Wave)

oKino:
/10
из 10
Смотреть трейлер
мин
Оператор: Энрике Чедьяк
Композитор:
Слоган: «Protect Your Own»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 21 января 2016
Рейтинг MPAA: PG-13
Сюжет
Экранизация мирового бестселлера "5-волна" ворвется в кинотеатры с невиданным размахом. Земля опустошена четырьмя страшными волнами. "Первая волна оставила за собой мглу. От второй успели убежать лишь немногие. Но вряд ли можно назвать удачливыми тех, кто уцелел после третьей. Четвертая волна стерла все человеческие законы, взамен же установила свой, один-единственный: хочешь жить - не верь никому. И вот уже накатывает пятая волна". Среди сплошного хаоса и постоянных угроз девушка Кэсси пытается спасти брата. Ежеминутно она делает выбор между надеждой и отчаянием, между любовью и долгом, между жизнью и смертью.
Международный трейлер (украинский дублированный)
Кадры
Подробное описание

Постапокалиптическая фантазия режиссёра Джея Блэйксона, созданная по одноимённой книге писателя Рика Янси. Главные роли в картине исполнили популярные актёры Хлоя Морец и Ник Робинсон.  

 

Американские военные длительное время ведут наблюдения за странным объектом вблизи Марса. Вскоре становится ясно, что в направлении Земли,  с бешеной скоростью  летит огромный космический корабль. Войдя в плотные слои атмосферы, он зависает над Землёй, но у военных остаётся ещё слабая надежда, что пришельцы прибыли с благими намерениями. Однако через несколько часов все иллюзии пропадают. Инопланетяне атакуют Землю, и первая агрессивная волна полностью лишает планету электричества. Жизнь без тока очень быстро меняет не только внешний образ существования человечества, но и трансформирует людскую психологию.

 

Вторая, ещё более страшная волна наносит непоправимый ущерб всему, что строилось веками, – разрушены не только почти все здания, но и стёрты с лица Земли целые города. Третей волной унесены миллиарды жизней – смертельный вирус уничтожает организмы за считанные минуты, и вакцины от него нет. Человеческий разум не выдерживает таких испытаний,  поэтому четвёртой волной ломается самое главное – людской разум. На планете уже не действуют никакие законы, люди превращены в марионеток, отличить пришельца от землянина весьма проблематично. Остались единицы, кто ещё сохранил лицо и здравый рассудок. В их числе девушка Кэсси. Она никому не верит, и среди этого кошмара, желает лишь одного – выстоять, сохранив жизнь любимого брата. Но, возможно, самое ужасное впереди. Предстоит ещё пятая волна. Что она сулит? 

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы