Cпасти землю 3D Врятувати землю 3D (Echo Planet)

IMDb: 5.9 (71)
Смотреть трейлер
мин
Слоган: «Они - последняя надежда планеты!»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 12 сентября 2013
Сюжет
Природа разговаривает с нами через ветер, через дождь, через ураганы, а также через таяние ледников и экологические катастрофы. Слушайте ее — и все в мире будет хорошо. Брату и сестре Хорпи и Нарве предстоит бешеный ураган приключений! Их цель — спасти целых мир и за время путешествия они побывают везде: от непроходимых джунглей Тайланда до огромного мегаполиса «Мега-Сити».
Трейлер (русский дублированный)
Кадры
Рецензии

Будущее - за юными героями!

«Спасти землю» - новый фильм в жанре мультипликации. Не смотря на то, что фильм рассчитан на детскую аудиторию, он имеет серьезный подтекст и также подходит для взрослых зрителей. В мультфильме затрагиваются серьезные экологические проблемы, что сейчас становится с каждым днем все более актуально.
Мультфильм «Спасти землю» создавали творцы из Таиланда. Интересно, что даже в фильме создан правдоподобный колорит этой страны – начиная визуальным рядом и заканчивая местными традициями. Для детей такие подробности, как мне кажется, очень познавательны. Ведь, смотря мультфильм, ребенок и сам не заметит, как узнает массу нового про другую страну, ее культуру и обычаи. «Спасти землю» будет интересным для просмотра всей семьей.
Смотря мультфильм «Спасти землю», искренне проникаешься всеми событиями. Будто этот созданный авторами мир затягивает зрителя в свою сказочную графику. По сюжету главные герои мультфильма имеют серьезную миссию, которая под силу только им, - спасти Землю. Подтекстом этой миссии являются экологические проблемы современности. В такой ненавязчивой форме создатели мультфильма, будто посылают намек обществу, что ждет всю планету, если продолжить антропогенно ее разрушать. О том, что все действия человека имеют свои последствия, пусть они проявляются не сразу, но обязательно обрушаться на все живое в будущем, чтобы окончательно уничтожить нашу голубую планету.
Лично я считаю, что «Спасти землю» - редкий пример полезного, доброго и интересного современного мультфильма для детей. Его идея: только новое молодое поколение в силах спасти будущее нашей планеты.

Юные герои должны спасти планету

Теперь и детям есть что показать, мультфильм "Cпасти землю 3D" от режиссера Компин Кемгумнирд подарит 81 минуту приключений, путешествий и сражений. Наконец-то и маленький зритель тоже сможет оценить качественный мультик. В наше время так мало детских мультфильмов, которые действительно хочется показывать ребенку, но это тот фильм который бес сомнения понравиться взрослым и детям. Здесь нет какой-то излишней агрессивности или напыщенности сюжета.

Перед Вами откроется удивительный мир. Это мир, где все живое и необычайно красивое. Здесь невероятные люди и сказочные персонажи. Все это переносит даже взрослого человека в детство, беззаботное и счастливое. Главные герои еще совсем юные, но только они могут спасти землю от неведомой силы, которая напала на планету.

Непонятный згусток соединений энергий образует в себе большую силу. С каждой новой жертвой и уничтоженным городком згусток растет и увеличивается. Чем больше он поглощает энергии, тем стает взрослее. Для того чтобы прекратить его движения необходимо отключить все электроприборы, но с таким количеством технологий это просто не возможно. Энергия сильно распространена в современном мире и от нее никуда не деться.

Даже если получиться все отключить, то згусток перестанет питаться, но по-прежнему будет терроризировать земных жителей. Нужно придумать способ, чтобы уничтожить врага и это могут сделать только дети. Насколько их идея окажется возможной и реальной смотрите сами.

Мне мультфильм пришелся по душе, поэтому советую его всем.

Мультипликационный фильм «Спасти землю», снятый в формате 3D, — это приключенческая история, которая поднимает экологические темы. Аниматоры из Таиланда не обошли стороной и местный колорит: здесь присутствуют не только местные великолепные пейзажи, но и традиции таиландцев — главная героиня, к примеру, чтобы удлинить свою шею, носит на ней множество специальных колец. Мультфильм, несомненно, понравится всей семье: дети оценят захватывающие приключения, в которые попадают герои, а взрослые проникнутся острыми проблемами, что поднимают создатели мультика.

Американский мальчик Сэмуэл Джонсон вступает в ряды бойскаутов, он так давно ждал этого, что не может нарадоваться предстоящему походу. Однако во время похода случается непредвиденное — Сэмуэл исчезает. Дело усугубляется еще и тем, что Сэмуэл — не простой мальчик, он — сын президента. Все силы брошены на поиски парня, но его нигде нет…

Оказывается, что Сэмуэл провалился под землю и каким-то невероятным способом оказался на другом конце света — в джунглях Таиланда. Здесь мальчик знакомится с юной воительницей Нарвой и ее бесстрашным братом Хорли. Они рассказывают Сэмуэлу, что узнали страшное известие — Земле угрожает опасность. Чтобы спасти планету, компании придется преодолеть множество преград. За время путешествия друзьям придется пройти полмира: от джунглей до мегаполиса, который называется Мега-Сити. Но удастся ли им повернуть время вспять?

Главный посыл мультфильма — не стоит относиться к Земле потребительски, ведь мы не последнее поколение, которое будет здесь жить. Планета постоянно подает людям знаки посредством природных явлений, главное — научиться понимать их. Но сможет ли человечество ради будущего Земли отказаться от своих сиюминутных прихотей?

Написать рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы