Эдди «Орел» Едді «Орел» (Eddie the Eagle)

oKino:
0
0/10
из 10
Смотреть трейлер
Оператор: Джордж Ричмонд
Композитор:
Слоган: «The hysterical true life story of Britain's most famous ski jumper Eddie 'The Eagle' Edwards and his journey to Olympic fame»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 7 апреля 2016
Рейтинг MPAA: PG-13
Подборки: Фильмы про зиму
Сюжет
Фильм повествует о трамплинисте Эдди, по прозвищу «Орел». Он прославился благодаря своим неудачам, ибо на всех соревнованиях он занимал последние места.
Трейлер (украинский дублированный)
Кадры
Подробное описание

Картина «Эдди «Орел»» принадлежит к жанру биографических историй. Это совместная работа американских, германских и великобританских кинематографистов, рассказывающая о необыкновенном человеке Майкле Эдвардсе – первом представителе Великобритании, участвовавшем в прыжках с трамплина на Олимпийских Играх. Режиссером картины выступил Декстер Флетчер, а главные роли в фильме исполнили Хью Джекман, Кристофер Уокен, Тарон Эгертон, Анастасия Харрольд.

 

Майкл родился в маленьком английском городке Челтнем. С раннего детства мальчик не отличался ни богатырским телосложением, ни стопроцентным здоровьем. Тем не менее, у него была мечта – стать известным спортсменом. Еще в школьные годы он увлекался горнолыжным спортом и сумел достичь в нем некоторых результатов. После окончания школы Майклу, чтобы прокормить семью, пришлось на время забыть о спортивной карьере и отправиться работать на стройку обычным маляром. Спустя некоторое время он вновь возвратился к спортивным тренировкам и поставил себе задачу - добиться участия в Зимних Олимпийских Играх. В 1988 году его мечта сбывается. В Канаде проходят зимние Олимпийские соревнования, и он в числе пятидесяти восьми участников включен в команду сборной по прыжкам с трамплина.

 

Его нестандартна внешность – маленький рост, полнота у некоторых вызывает насмешку, журналисты дают ему прозвище Эдди «Орел». Однако Майкл и не думает на кого-то обижаться. Единственное, что серьезно мешает ему бороться с остальными участниками, – это очень плохое зрение. Практически без очков он ничего не видит, проблематично одеть даже лыжный костюм. И тем не менее спортсмен выкладывается по полной. Майклу не удается завоевать ни золотой, ни серебряной медали, он занимает последние места в турнирной таблице. Но частично мечта его сбывается: о нем узнаёт весь мир, как о человеке, проявивший волю к победе невзирая ни на что…         

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы