Фейковые копы Фейкові копи (Let's Be Cops)

oKino:
0
0/10
из 10
IMDb: 6.6 (43,938)
Смотреть трейлер
мин
Жанр: комедии
Оператор: Дарин Окада
Слоган: «Левые копы. Реальные проблемы»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 28 августа 2014
Рейтинг MPAA: R
Сюжет
Двое приятелей решают стать полицейскими, но все складывается не так просто…
Трейлер (украинский дублированный)
Кадры
Рецензии

Комедия о доблести и чести мундира

Тихий фильм, который обделяют вниманием в СМИ, который не получает массивного пиара со стороны компании-производителя, но оказывается гораздо более приятным, чем раскрученные комедийные франшизы. Это о картине «Фейковые копы» - жизненной и одновременно абсурдной истории о том, как два лузера познали власть и ответственность за нее.

«Фейковые копы» - из тех фильмов, которые ни в коем случае нельзя судить по трейлеру. Что нам обещали официальные видео к картине? Кино о двух раздолбаях, которые под действием увеселительного шлялись всю ночь по вечеринкам в костюме копов. Шлялись забавно. А что зритель получит на экране? Хорошенько растянутую во времени смесь из комедии, драмы, боевика и детектива.

Главным героям, Райану и Джастину уже тридцатник, а их жизнь не соответствует стандартам американском мечты. Оптимист Райан не смог сделать карьеру спортсмена из-за травмы. Самое большое его достижение – съемки в рекламе средства от генитального герпеса. У Джастина ситуация получше: он работает разработчиком видеоигр, но его идеи никогда не в фаворе, как например, игруха о полицейских.

Герои проходят через унизительную для каждого американца процедуру посещения встречи выпускников. Ситуация усугубляется тем, что друзья перепутали костюмированный бал с балом-маскарадом и приперлись в костюмах копов в компанию, где все в смокингах и масках-домино. Осмеянные, по дороге домой герои замечают, что форма гипнотическим образом действует на девчонок, укурков и прочих жителей города. Тогда герои решают потехи ради одеваться под копов, позже втягиваются в реальное расследование преступлений наркомафии, местного авторитета и коррупции в полицейском участке.

От идиотской комедии «Фейковые копы» переходят к полицейскому бадди-муви а-ля «Смертельное оружие», только вот напарники не столько гоняются за бандитами, сколько убегают от них, пытаясь в процессе вкурить премудрости профессии защитника правопорядка. Что радует в «Фейковых копах», так это связь фильма с реальностью. Вы даже узнаете, какая конкретно уголовная ответственность светит за попытку поиграться в поддельных полицейских. Так создатели фильма, с одной стороны, просвещают народ, с другой – отваживают вероятных подражателей, которых показанная «success story» может вдохновить на собственные действия.

Еще один момент, который выделяет «Фейковых копов» от всяких «Мальчишников», «21 и больше» и прочего – наличие уместных отсылок к поп-культуре. Тут тебе и стеб над коронной фразой судьи Дредда «Я – закон», и аллюзии на другие фильмы, включая «Бешеных псов». Находить такие, согласно американской терминологии, «пасхальные яйца» в фильме весьма приятно.

Не менее приятно и наблюдать за актерами и неочевидными камео. Так, карикатурного криминального авторитета играет практически неузнаваемый Джеймс Д'Арси. Канадский комик Джон Лажуа появляется в образе противного топ-менеджера, расхваливающего идею видеоигры «Пожарные против зомби». Нина Добрев, звезда «Дневников вампира», аки тигрица, набрасывается на одного из героев. И в довершение всего Энди Гарсиа показывает класс в роли продажного копа. Никаких, к счастью, Пэрис Хилтон или певичек, желающих дебютировать на экране.

Если считать главным критерием оценки для комедии юмор, то у «Фейковых копов» здесь тоже все в порядке. Фильм умело жонглирует похабными шутками, тонкими остротами и гэгами. И все вместе это хорошо срабатывает на зрителе, отчасти из-за беззлобности. И оттого что герои действительно вызывают сопереживание, пускай и ведут себя, как идиоты.

Последний сюрприз от «Фейковых копов» - его поучительность. Не в каждой комедии встретишь убедительные месседжи о том, что надо верить в себя и свою мечту. И уж точно «Фейковые копы» - лучшая пропаганда поступления в полицейскую академию со времен, собственно, «Полицейской академии».

Кажется, тема незадачливых полицейских всегда будет пользоваться спросом у зрителей, даже если главные герои имеют весьма сомнительное отношение к настоящим правоохранительным органам. Комедия Люка Гринфилда «Фейковые копы» как раз о таких персонажах, о чем недвусмысленно намекает и само название, очень точно отражающее суть истории. В фильме снимались Дэймон Уайанс мл., Джейк Джонсон, Нина Добрев, Энди Гарсиа и другие.

Джастин и Райан — типичные приятели, не хватающие звезд с неба, но при этом отлично проводящие свободное время. Конечно же, особое место в их жизни занимают вечеринки, на которые они всегда подбирают удачные и запоминающиеся образы. Но в этот раз они превзошли самих себя — Джастин и Райан нашли настолько убедительные формы полицейских, что все гости приняли их за самых настоящих копов. Приятели решают продолжить удачный опыт использования крутых образов и за пределами вечеринки, ведь обычные прохожие не на шутку настораживаются, видя перед собой двух защитников порядка.

Развлечениям нет конца: приятели с каждым днем всё больше входят во вкус, не только «патрулируя» улицы пешком, но еще и заполучив в свое распоряжение полицейскую машину. Теперь у них есть всё, что требуется настоящим копам, даже оружие и «мигалки». Всё еще пребывая в эйфории, парни начинают выезжать на вызовы, продолжая вживаться в свои роли, пока одна криминальная история не заставила их пересмотреть отношение ко всему происходящему. Только вот бы еще выбраться живыми из серьезной передряги, в которую они попали из-за своих фальшивых значков…

Написать рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы