Как приручить дракона How to Train Your Dragon

oKino:
8.3
8.3/10
из 10
IMDb: 8.2 (345,805)
Венецианский кинофестиваль 1
Жорж 1
Смотреть трейлер
мин
Композитор:
Слоган: «One adventure will change two worlds»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 18 марта 2010
Бюджет: $165 000 000
Рейтинг MPAA: PG
Сюжет

Вот уже многие годы племя отважных викингов ведёт неустанную борьбу с прожорливыми драконами, нападающими на их деревню. И однажды один юный викинг, сын вождя, отправляется на охоту за драконом, чтобы заслужить себе честь и славу, но вместо этого… заводит дружбу с одним из них. Таким же безобидным и беспомощным, как и сам юноша. Эта необычная дружба становится началом увлекательной истории, которая впоследствии перевернёт привычный уклад жизни обоих враждующих сторон и откроет им совершенно новый мир, видимый глазами друг друга.

Трейлер (русский дублированный)
Кадры
Рецензии
 Где-то в северных морях есть остров, населенный викингами. И все у них было бы чудесно и радужно, если бы славным жителям не мешали драконы, извечная борьба с которыми не дает расслабиться ни на минуту. Юный викинг со звучным украинским именем Гыкавка (Иккинг в русском дубляже) мечтает стать таким же прославленным воином с драконами, как и его отец, вождь племени. Вот только физическая форма не позволяет мальчику в полной мере раскрыть свой талант воителя. Однажды с помощью хитроумного изобретения ему удается сбить самого страшного дракона. Отыскав место падения летающего ужаса, Гыкавка не решается добить рептилию. Сохранив дракону жизнь, мальчик пытается наладить с ним отношения и даже подружиться с Беззубиком, как он ласково его именует. Эта странная для многих дружба позволяет Гыкавке стать лучшим борцом с драконами в своем поселении, подняться высоко-высоко в глазах собственного отца, подружиться с молодежью и найти свою любовь.

Сразу отмечу, что мультфильм у Dreamworks получился просто отличный. Думаю, этому поспособствовала давняя конкуренция компании с диснеевской Pixar, которая за последние два года порадовала зрителей шедевральными «ВАЛЛ-И» и «Вверх». Экранизировать одноименную книгу Крессиды Коуэлл доверили достаточно надежной парочке Дину ДеБлуа и Крису Сандерсу, которые имели непосредственное отношение      к таким милым поделкам, как «Мулан» и «Лило и Стич», а также к абсолютной классике Диснея: «Красавица и чудовище» и «Король Лев». Во многом успех «…дракона» обусловлен их умением адаптировать хорошее детское чтиво. Мультфильм получился очень динамичным, зрелищным (мне удалось попасть на сеанс в IMAX), смешным и трогательным. Именно такой продукт может одинаково радовать и детей и взрослых. Одним словом, советую посетить просмотр «Как приручить дракона» именно в кинотеатре, улучшение настроения гарантируется.
Написать рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (1)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

Хороший мультфильм. Правда, рассчитан явно на детскую аудиторию - много наивного всякого. Единственная ложка дегтя - графика, которая проигрывает диснеевским мультфильмам.

Похожие фильмы