Королева пустыни Королева пустелі (Queen of the Desert)

Смотреть трейлер
Сюжет
Кинобиография Гертруды Белл, писательницы и исследовательницы, которая в начале 20 века путешествовала по Ближнему Востоку с дипломатической миссией от Британской империи, а также изучая регион как археолог и картограф.
Международный трейлер (украинский перевод от oKino.ua)
Кадры
Подробное описание

Немецкий режиссер Вернер Херцог представляет биографическую драму «Королева пустыни», рассказывающую о Гертруде Белл. Талантливая женщина была не только известной исследовательницей Востока, но также писательницей, разведчиком, археологом и обычной путешественницей, познающей быт различных племён. Фильм номинировался на премию «Золотой медведь» Берлинского кинофестиваля, но главную награду получить не сумел. Главные роли исполнили Николь Кидман, Джеймс Франко, Дэмиэн Льюис и Роберт Паттинсон.

 

Юная Гертруда Белл провела не один год в родовом поместье, но со временем величественные стены стали напоминать ей темницу – девушка желала безграничной свободы, а потому хотела найти для себя подходящее место. Отец пошел навстречу, отправив Гертруду в Тегеран, где она становится сотрудником британского посольства. Как только девушка оказалась на Востоке, в ее жизни стали появляться мужчины, оказывающие серьезное влияние на отношение к окружающему миру.

 

Гертруда знакомится с людьми, которым суждено вписать свои имена в мировую историю (среди них – Лоуренс Аравийский), однако тогда женщина и представить не могла, что сама станет частью чего-то по-настоящему знаменательного. Белл входит в число тех, кто помогает управлять Ираком в наиболее сложные для страны времена – в разгар войны, таящей опасность для всех, кто оказывается поблизости. Однако это не останавливает ее. Даже когда поблизости есть только агрессивно настроенные вооруженные люди, Гертруда неуклонно следует поставленной цели. Следует, и добивается своего.

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы