Крякнутые каникулы Крякнуті канікули

Сюжет

Русские кряквы решают перезимовать на Гавайях. Однако, сбившись с пути, оказываются в Китае на меленьком острове. Здесь живут их далекие родственники утки-мандаринки, которые не слишком рады прилету многочисленных гостей. Пока взрослые выясняют отношения, сын императора-мандарина Ник и дочь русского вожака кряква Ариша проникаются друг к другу глубокой симпатией. Узнав, что острову грозит опасность в лице ведьмы Марго, Ник и Ариша объединяются и решают примерить два противоборствующих клана. В противном случае над островом погаснет солнце.

Трейлер №2
Кадры
Подробное описание

«Крякнутые каникулы» – красочная мультипликация, поставленная российским режиссером Виктором Лакисовым при участии анимационной студии РИМ, а также поддержке китайской холдинговой компании «Star Alliance Media». Мультипликационные персонажи говорят в картине голосами актеров Никиты и Владимира Пресняковых, Александра Реввы, Эвелины Бледанс, Светланы Ивановой.

 

Наступает осень, и русским перелетным кряквам пора отправляться в теплые края. Маршрут их лежит на Гавайи, однако в пути птицы сбиваются с курса и вместо Гавайев попадают в Китай. Местные аборигены, утки-мандаринки, вовсе не рады непрошеным гостям. У каждой стаи свои обычаи и привычки, поэтому вскоре между русскими и китайскими утками начинается настоящее противостояние, переходящее, порой, в довольно комические ситуации. Однако вся эта война мало заботит сына мандаринового императора Ника и командирскую дочку крякву Аришу. Ребята быстро проникают симпатией друг к другу и не обращают внимание на распри взрослых.

 

Пока стаи выясняют отношения, на китайский остров опускается беда – коварная ведьма Марго собирается забрать энергию солнца. Ежели это случиться, остров погрузится во тьму. Справиться с Марго может лишь солнечная утка. Но пока мандаринки не знают, кому из них выпадет подобная миссия. Вскоре выясняется, что это не кто иной, как сын императора Ник. Он готов к решающей битве, а Ариша не собирается оставлять друга в беде. Однако приятели понимают, что вдвоем они ничего не смогут сделать, если кланы мандаринок и крякв не найдут общего языка.

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы