Мой король Мiй король (Mon roi)

oKino:
/10
из 10
Каннский кинофестиваль 1
Сюжет
Получив серьезную травму во время катания на горных лыжах, Тони оказалась в реабилитационном центре. Но мучает ее не персонал и большое количество медикаментов. Скорее мысли о бурных приключениях с любовником Джорджио, от которого у нее есть сын. Кто на самом деле человек, которого она полюбила? Почему она поддалась этой разрушительной страсти? В стенах своей палаты женщина попытается избавиться от влечения и страха потерять его… своего повелителя.
Трейлер №2 (украинский)
Кадры
Подробное описание

«Мой король» – фильм французской актрисы и режиссера Майвенн Ле Беско, представляющий собой бурлящий котел страстей. Картина повествует о 10-летнем романе между двумя сорокалетними жителями Парижа. Друг для друга они - самое лучшее и одновременно самое худшее, что случалось в их жизнях. Тони – адвокат по уголовным делам, роль исполняет Эмманюэль Берко; Джорджио – богатый и харизматичный ресторатор (Винсент Кассель). Они познакомились в одном из парижских ночных клубов, Джорджио не находил себе место в VIP зоне, но неожиданно к нему подошла Тони и игриво выплеснула стакан воды прямо ему в лицо. Вот такие вот пикап приемы у парижанок. Джорджио – человек практичный, и его ухаживания для Тони кажутся преднамеренными.

 

Основной сюжет напоминает американские горки, отношения представлены как ряд воспоминаний героини, чередующиеся с повествованием настоящего времени, где Тони находится на реабилитации после перелома колена в физиотерапевтическом центре на побережье Франции. Здесь она обрела новых друзей – это добродушные молодые люди различных рас, такой себе групповой портрет современной Франции.

 

Джорджио – настоящий манипулятор, а позже и  обидчик. На публике он явно старается быть хорошим партнером. Но стоит лишь посмотреть сцену, где влюбленные остаются наедине, становится ясно, что Джорджио - подонок.  Но Тони искренне влюблена в него – в этом кроется вся трагедия. Беско удалось блестяще изобразить то замешательство, тот накал, что медленно кипит в ее характере, который время от времени должен выстрелить, как серные воды из гейзера. В паре сцен, она действительно позволяет себе выпустить пар.

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (2)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

Верните мой первый отзыв.


0

почему убрали мой отзыв?

Похожие фильмы