Небраска Nebraska

oKino:
7.9
7.9/10
из 10
IMDb: 7.8 (65,129)
Каннский кинофестиваль 1
Смотреть трейлер
Сюжет
Рассказ пойдет про отца-алкоголика, который выиграл миллион долларов. Он не хочет отправляться сам в долгий путь из Монтаны в Небраску, чтобы забрать свой выигрыш. Его сын, которому далеко за двадцать, не верит, что билет выигрышный, но все равно решает отправиться вместе с отцом, чтобы уберечь его от опасностей и всяких неприятностей, а также сблизиться за время путешествия.
Трейлер (украинский перевод от oKino.ua)
Кадры
Рецензии

Билет в Небраску!

Сильное кино, достойное аналогов новой классики в кинематографе.
Сделано в чёрно-белом цвете, где подчёркивается глубина акцентов в любом кадре. Передаёт всю теплоту, связывающую временные рамки и поколения. Неторопливый дух событий создаёт, то неповторимое путешествие, в которое ты входишь на два часа.

Словно наследие «Бумажной луны» Питера Богдановича, рассказывает нам притчу, сопричастную «Простой истории» Дэвида Линча.
Крепкая основа сценария сделана в лучших традициях «Независимого духа» и «Санденса».

Великолепная музыка передаёт народный фолк, так походящий к игре актёров, с которой они справились блестяще, акцентируя внимание, словно на экспромте свободной игры.
В разговорной форме идёт повествование, растягивая повседневность бытия как путешествие. Ненавязчивость сюжета, как и ролей, передаётся в должной мере, отличной постановки. Обыграв простую тему «лохотрона», режиссёр Александр Пэйн, доводит историю до человеческого сердца, ясно дав понять, в чём человек нуждается.

Фильм на великовозрастную аудиторию, рассказывает о значимости, нужности и заботе, близких и далёких отношениях.

Написать рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы